Прочее непознанное

Дух или душа.

Дайте мне понятие души и духа. Покажите разницу. Я не могу представить, что такое дух. только не определения, а конкретные примеры. пожалуйста. и что важнее для человека, если это можно сравнить
Душа - это наши эмоции чувства... А дух - это та сила. энергия. которая нас движет совершать поступки.
Андрей Гонуров
Лучший ответ
дух это когда ты покакал с душой
Марина Лукина
Дух - направление. .душа - путешественник: ) дух важнее. .человеку важнее выбор места, а не восприятие события. .
Володя это Вы? Если да то на счёт души мы с Вами разговаривали в Новгороде.
Дух- это незгибаемая воля и безупречное желание. Даша - основа человеческой чувственности, так она рядом с нами но находится вне времени, но касается нашего пространства. Душа это енергия, прочувствовать которую можно в процессе мидитации отключив ложный поток мысленной деятельности разума и интеллекта.
Ка
Катюша
Дух - первоначальная Божественная частиц. Изначально, мы дух Божий Для жизни духа на Земле, Господь взялнеоформленную материю (прах) , слепил тело, Вдохнул в него душу (живую, чувствующую) и присоединил (поместил) Дух ( т. е. нас)
Я понимаю так-человек родился, вот есть тело, в теле есть ДУША (когда она там оказывается-спорят до сих пор, толи сразу после зачатия, толи после того, как дитя на свет божий появляется). Душа-штука такая бессмертная, меняющая тела с целью проживания множеств жизней и и для исполнения собственного урока (какого-то). Всё зашибись, тело есть, душа-есть, а человек не дышит... тогда снисходит ДУХ святой и... вперёд кубарем в жизнь. Дуж-это как в машине-мотор есть, кузов есть, а ключ повернул в зажигании, ИСКРА пошла-завёлся. Искра-это и есть ДУХ. Это Я так понимаю)))))))))) )
Духи или удушье.
S S Sh
Прочитай книгу "Дух, душа и тело" - Войно-Ясенецкий Лука.