Прочее непознанное
Самое реальное это дух и душа, а самое иллюзорное - это материя... Согласитесь?
Смотря как смотреть. Всё суть одно. Материя толстая, материя тонкая это одно и тоже но каждая на своей частоте, вибрации, в своём особом состоянии.
С фуфлом не соглашаюсь
Снежа И Гена Ожиковы
Вас пугает иллюзорность материи?
близко к тому. УМ реален материя иллюзорна
то, что вам плохо или хорошо - это не душа, это гормоны, химия, и она реальна. Души нет. Дух - условен.
сходила, пощупала душу. вернулась... да. тут сплошная иллюзия
Да, последнее настолько иллюзорно, что чувствуешь её всеми фибрами души.
Хотелось бы, но ведь они всегда в связке...
Все реально, только материи разные. Душа и Дух более тонкие.
Когда как. Когда душа болит, на материальный мир, конечно, пофигу. И наоборот.
ну в принципе недалеко от истины
Не соглашусь.
Именно материя реальна, а дух идеален.
Именно материя первична, а дух вторичен.
Именно дух вторичен по времени, но первичен по значению, ибо действителен и активен, тогда как материя реальна, а потому пассивна.
Именно поэтому статус Духа выше статуса Материи.
Именно материя реальна, а дух идеален.
Снежа И Гена Ожиковы
Дух первичен
Сам верующий православный человек. Но блин.. Нах так загоняться? Сори, просто мысли вслух. Просто много тут людей встречаю с подобными вопросами, ответами. Вера верой. Но есть жизнь. РЕАЛЬНАЯ. В которой все доказывает НАУКА.
Снежа И Гена Ожиковы
Наука пытается описать мир, созданный Богом-Творцом
из материи создан дух-разум огонь, душа и есть мать. ерия, разум оживляет материю, но она первично она создала огонь из себя. все просто. твое тело душа, твой разум дух свитый из материи. все едино.
Снежа И Гена Ожиковы
Неправильно