Прочее непознанное
ДУХ И ДУША... в чем разница и что общего ?
ДУХ -Мужчина. ДУША - ЖЕНЩИНА. Две Половинки Одного Целого.
Запах разный.... а общего ...мыться надо.
Дух разумная часть души, как голова у тела.
Дух странствует, душа в теле пока человек жив.
Дух вечен, а душа временна.
душа - это ты.
дух.. . а дух - это например сильный духом, саморазвитие относится к духу, дух - это наверное какая ты есть что ли. .
даже не знаю как сказать=)
Библия учит, что тело состоит из тела, души и духа:
"23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " (1 Фессолоникийцам 5:23)
Физическое тело - это внешний человек, душа и дух внутренний человек.
"16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. " (2 Коринфянам 4:16)
Тело - это материальная видимая часть, которой мы отличаемся друг от друга в настоящем земном состоянии.
Душа и дух невидимы. Душа и дух не одно и тоже.
"12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча.
обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евреям 4:12)
" Душа" обычно означает личность, живущую в теле; это "ты" или "я". Это внутренний человек, живущий в теле.
" Дух" это та часть человека, которая подобна Божьей нематериальной сущности, которую Бог даёт нам, когда мы только зарождаемся в утробе матери.
"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. " (Екклезиаст 12:7)
"1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит: " (Захария 12:1)
Когда человек умирает, душа и дух выходят из тела.
" 18 И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. " (Бытие 35:18)
"26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (Иаков 2:26)
Душа и дух попадают в царство мёртвых, в аиды, где будут сохраняться до второго пришествия Иисуса Христа. Когда Иисус вернётся для того, чтобы судить этот мир, Он воскресит всех мёртвых. Это значит, что душа и дух вернутся в тело.
"28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " (Иоанн 5:28,29)
Во мгновение ока тела изменятся.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. " (1 Коринфянам 15:50-52)
После этого все придут на суд.
"10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. "
Во мгновение ока тела изменятся.
После этого все придут на суд.
Дух - абстрактное, это всё, всё что вокруг нас, то что ведет всё в то, а не иное русло, это Бог, во общем в этом духе.
Душа - энергетическое тело человека