Прочее непознанное

Дух-Он!Душа-Она....В чем различие понятий?

Анна Семенюк
Он охраняет её..
Она нежна и ранима. .
Она реагирует на любой вздох. .
Она трепетна и доверчива. .
ОН.. должен
Он просто должен уберечь её от проникающих. .
Он оберегает... и НЕ допускает. .
Он закрыл все двери и создал температуру нужную ЕЙ для жизни. .
Она. .
Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
Я благодарна своим врагам

Умным и очень жестоким.

Бросив меня в дороге.

Я выбиралась со дна сама,

Бога молила, просила:

"Господи, Боже, дай мне ума,

Дерзости, смелости, силы".

А, выбираясь, училась всему,

И - становилась жёстче,

Думала, что никогда не прощу

Тех, кто в дороге бросил

Но поняла и простила всех

НЕ бывших вовремя рядом -

Если б не этот вражеский грех,

Я бы осталась слабой.. .
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей.

ОН... ОН работает и оберегает её..
.
Динара Акпутина
Лучший ответ
Анна Семенюк Да,нет-НЕ КАПУСТА!!!!
Маша Морозова сижу, слезы вытираю...
как всё правильно, в самую суть...)
целую нежно)
Вселенная состоит из трех миров: физического, астрального и духовного. Точно также и человек имеет три тела: физическое, астральное и ментальное. Ментальное тело называют еще огненным или телом мысли. Человек живет в трех мирах. Когда говорят о теле, душе и духе, имеется в виду это тройное деление, при этом душе соответствует астральное тело, а духу - метальное.
Акнура )
в моём понимании : дух - это настрой.. . а душа - неотъемлимая составляющая сущности живого существа )))
т. е. у любой души и состояние духа бывает разным... он и характеризует её настрой на данный момент !!!)))

( говорят, он (человек) -святой.. . или его (человека )состояние - "выноси святых из хаты" )))
дух - может быть общий)
а душа - у каждого своя)
Анна Семенюк Спасибо Ольга!Надеюсь у нее все ХОРОШО!!!
Дух мозг души..
Если нет метки изъяна.
То и нет различия, между Духом, и Душой.
Сила противоречий одинаково испытывает и Дух, и Душу!
Единство Высоты. . не только в Полёте, но и в Падении.

мы все, пытаемся иногда катапультироваться. .
..из Реала в Вирт. . и обратно)
Анна Семенюк Это ПРАВДА,катапультироваться надо -для ЖИЗНИ ЗАПАХИ ВАЖНЫ,а их здесь-НЕТ!!!Здравствуйте,-star!Рад вас видеть!
я бы им всем ОНО понавтыкал
Анна Семенюк тоже не понимаю
личность проекция души, душа проекция духа. добавим: в физическом теле личность основывается на генетическом химизме, душа на межклеточных связях, дух на ядре клетки, к тому же душа троична, а дух вездесущь
различие в свойствах и организации психических структур
... ...
Вот какое объяснение дает этим двум понятиям один библейский тематический сборник:
"Дух. Еврейское слово "руах" и греческое "пнеума" часто переводятся словом "дух" и имеет несколько значений. Все эти значения относятся к тому, что невидимо для человеческих глаз, и подразумевает силу в действии. Еврейское и греческое слова обозначают: 1) ветер, 2) жизненную силу, которая действует в земных созданиях, 3) силу, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить или поступать тем или иным образом, 4) вдохновлённые высказывания из невидимого источника, 5) духовных личностей и 6) действующую силу Бога, или святой дух (Деяния 1:8; 2 Петра 1:20, 21; Галатам 5:22, 23 )".
"Душа. В Библии словом "душа" переводится еврейское слово "нефеш" и греческое слово "психе" из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного (Бытие 2:7; 1:20, 21, 24, 25)".
Мария У.