Прочее непознанное

За все время не было обнаружено племя в пещере? Так почему решили что люди жили в холодных пещерах в древности?

Опять обман историков?
А кто сказал, что древние люди жили только в пещерах?
Конечно же, у них были и наземные жилища. Но поскольку последние были сделаны
как правило, из веток, кольев, тростника или звериных шкур, то они не могли сохраниться тысячи лет.
А вот пещера - идеальное место для того, чтобы укрыться от непогоды, диких зверей
и враждебных племён. Достаточно завалить на время вход камнями и подождать, пока
ливень и ураган прекратятся, дикие звери или недуги уйдут. В жаркий день в пещере прохладно, в мороз - относительно тепло. А есть добавить, что люди очень давно научились пользоваться огнём, то смерть от холода им не грозила.
Ещё лучше, если пещера имеет подземные ходы. через которые можно выйти к подземной реке, озеру или на поверхность, далеко от места входа. В этом случае
можно прожить очень долго в пещере, не выходя на поверхность, если внутри есть
запасы еды. И даже можно было выйти при необходимости на поверхность, чтобы добыть пищу и даже внезапно напасть на тех же врагов.
Сергей Правельев
Лучший ответ
Каменные своды пещеры хорошо накапливают тепло от огня и отдают его назад. Так что там было достаточно тепло, а если пещера неглубокая, да с занавешенным шкурой входом - то вообще, сауна!
Владимир Кодинцев и как много таких крутых хижин, и зачем тогда мы их покинули, если все так прекрасно
это про блондинок ...отсутствие пигмента в волосах из за того что свет не падал долгое время на волосы... если поднять железный лист то под ним будет трава жёлтого а не зелёного цвета из за отсутствия пигмента как и у волос по аналогии... йа не знаю есть ли натуральные блондинки или все крашенные как шутка по юмор фм " во время пандемии 95% девушек перестали быть блондинками)))"
там где меньше чем на открытой местности но больше чем в пещере там коричневые волосы у тех были но не факт может быть крашенные у всех)) пока уверенность только в чёрных)) волосах...
Маржан Сагинбекова коричневые это лесные там лес загораживал солнце извените пропустил про лес...
Ну там в роде разные наскальные рисунки, и другие продукты жизнедеятельности в роде находились... Трупов не было, так и мы не хороним в домах...
да.. еще и рисунки наскальные подогнали для правдоподобности...))
Денис Петренко
Владимир Кодинцев при чем тут рисунки
Они не холодные. Глубокие пещеры подогреваются теплом Земли и могут круглый год держать плюсовую температуру. Да и огонь известен давно.