Прочее непознанное
Согласны ли вы с утверждением, что для постижения истины нужно объединить все точки зрения?
И что крайняя позиция всегда в чём-то ошибочна, как и в чём-то правдива?

Да, это так
Герман Егоров
вот почему люди не могут сразу так ответить, а всё усложняют))
Sanya Казакевисн
Я тоже согласен, и занимаюсь единением этих разрозненных знаний уже много лет, самое значимое что я встречал по этой теме - Глубинная книга Владимира Пятибрата, от души советую ознакомится с этой фундаментальной книгой.

Объединить все точки зрения не получится, но рассмотреть и выявить общее рациональное
есть путь познания истины.
Эдуард Бабкин
Истина - Бог есть Любовь.
Вот, как можно научить Истине, если все привыкли жить своей правдой?
Постановка вопроса не корректная.
Это не технический вопрос.
К нему так грубо не подходят.
Это не технический вопрос.
К нему так грубо не подходят.
Нет не согласна, это не вывод, и не симбиоз, это истина и она в Слове Бога, истина это не то что можно доказать, а то, чего нельзя избежать.
Не объединять, а через сравнение, сопоставление и анализ находить грани истины с обоих сторон, что есть у каждой позиции, помогает в этом своё развитие в постижении новых эзотерических знаний. Многие сильно искажают истину, но внимательно слушая улавливаешь отдельные нотки правды.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Истина это Любовь, включающая в себя все
Доброго дня! Мира и любви!
Нет. Истина - это соответствие знания предмету или объективное знание. Например 1+ 1 = 2 или сунь палец в блендер - будет... больно. Это абсолютные истины, не требующие присутствия наук и не наук (материалисты и идеалисты)
Картинка замечательная, только деление философии на ней неверное. Все знания о нашей реальности делятся только на те, что нам дают материалисты и на те, что дают идеалисты. Других делений нет. Мистика относится к идеализму.

Герман Егоров
это старый концепт, он изжил себя)
Учесть надо всё, но истина не всегда посередине. Есть и откровенно ложные мнения
Словоблудие!
нет.
Не согласна
Только в том случае, когда вы пытаетесь познать чью-то истину...
НЕТ.
Если рассматривать не с позиции "точек зрения" , а с диапазона, или широты восприятия, то и объединять ничего не надо.
Точек зрения может быть неограниченное количество, и все они будут спорить друг с другом. Это принцип дуальности: видя что-то с одной позиции, ты не можешь видеть это с другой. Надо очиститься от всех точек зрения и тогда вселенная откроется перед тобой в своей истинности
Герман Егоров
но.. без точек зрения не будет вообще ничего... пустота) то есть истина в пустоте?
Наталья Киященко
Ты постигла учение Будды- умница))
" Все пути Господни - милость и ИСТИНА к хранящим завет Его и откровения Его."
Псалом 24, стих 10.
" Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." 14:6.
" Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть ИСТИНА."
Евангелие от Иоанна, 14:6, 17:17.
" Но вы не так познали Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как ИСТИНА во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости ИСТИНЫ."
Послание к Ефесянам Апостола Павла, глава 4, стихи 20-24.
Псалом 24, стих 10.
Евангелие от Иоанна, 14:6, 17:17.
" Но вы не так познали Христа;
а обновиться духом ума вашего
Каин убил Авеля ...и это, продолжается ...
Если всё мешать в кучу - то получится только бардак и грязь.
Возможно
С тем, что крайняя позиция всегда ошибочна - да, согласен, поскольку моя традиция учит следовать серединному пути и избегать крайностей.
С тем, что нужно "объединить все точки зрения" - нет. Чтобы познать вкус всех блюд, не надо их смешивать, тем более - с дерьмом.
Что касается точек зрения, то они бывают и ошибочными, поэтому объединять все точки зрения не следует.
Важно различать достоверное и недостоверное. Признаки достоверности и недостоверности одинаковы и в мистицизме, и в идеализме, и в материализме.
Истинно (на относительном уровне) то, что проходит тройственный анализ (= собственное восприятие + логика + общепринятое суждение).
Герман Егоров
хорошо)
Не совсем. Истины все должны встретиться на одном перекрестке, а не объединица.
Чем больше точек зрения вы будете постигать и объединять... тем дальше вы будете от истины.
материалисты не верят, а проверяют;)
Обращаясь к Богу, Иисус сказал:" твое Слово есть истина", и это так. Библия- абсолютная истина, потому что исходит от истинного Бога нашего Создателя.
а есть еще те кто топят за теорию о неполноте
она вообще против всех работает
не согласен.
для постижения истины, достаточно слиться с тем,
из чего состоят все точки зрения.
и, больше не париться, об Истине, а жить и помогать Себе в каждом.
где-то словом, где-то делом, где-то даже мыслью.
всё равно всё есть Я Христа.
знают об этом люди, или не знают.
познали они истину, или нет.
из чего состоят все точки зрения.
всё равно всё есть Я Христа.
знают об этом люди, или не знают.
познали они истину, или нет.
Для постИжения иСтока левоШарые тебя и тренируют. Настоящий момент уже прошёл..
Да! Истина всегда где то на золотой середине)

Yes
да но я стороник Истины
Концентрация называется.
https://www.youtube.com/watch?v=ZVHcKzK4qBY
Нет..