Прочее непознанное

Какие способы постижения истины Вам известны? Какие из них любимые?

Иван Креденсир
-Что есть истина? -спросил у подсудимого проповедника усталый и во всём на свете разочаровавшийся прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат. - Истина-это то, что с Небес, -ответил Иисус. "Практика-единственный критерий истинности",-немного позже добавил Карл Маркс, которого, впрочем, никто не спрашивал. Ну и где теперь Иисус, а где - Маркс с Пилатом?..
Ракаев Ирек
Лучший ответ
Иван Креденсир В марксистской философии критерием истинности, в том числе и научного знания, считалась практика. Но Маркс не сам этот критерий изобрёл - в действительности этот критерий гораздо старше марксизма:
"Некто спросил: что такое изучение явлений?
Су Шань отвечал: одеться и поесть".
Высокодуховная информация из книг Секлитовой и Стрельниковой.
Все способы сами лежат в истине и никак ее не затрагивают.
Истина не относительная вещь поэтому способов достижения ее не существует
Мунира Усенова
Истина как правила сама обнаруживает себя в человеке
Иван Сушилов
Пусть хрустальный бокал и осадок на дне

Возвещают о дне наступающем мне,

Горьким это вино иногда называют.

Если так - значит, истина скрыта в вине!

Эйнштейн доказал, что всё в жизни относительно.. . и истина! это подтверждает замечательный третий ответ. Ответ на вопрос скрыт в вопросе. Может послушаемся Омара Хаяма?
Первое, что нужно сделать, это остановить внутренний диалог, болтовню внутри головы. Так как истина - это то, что на самом деле, не запятнанное моим оценивающим взглядом. Способов много, можно поискать в нэте. тогда видишь не тетрадь, а сшитые листы бумаги, не стул, а конструкцию из дерева, и т. д. Истина короче словно космос, а мы- в скафандрах, снять его.. . стрёмно, но потиху, потиху.. .
далее - нужно копать вглубь себя, определить, кто я.. . мне в этом помогает трава :) , алкоголь, а темболее сигареты наоборот создают дополнительную пелену. как определить, кто я? забыть о своём теле, оно- это часть мира, мой автомобиль, мой скафандр.. . обращаться вглубь.. . мысли - тоже пелена, но более тонкого плана. а что глубже? Нужно изучать психологию, короче, это поможет. а себя определить, как эксперементатора.
победить страх, слушать мантры. ну и я сейчас занялся системой турбо- суслик, очистка мозга от ментального дерьма. потому как считаю, наиболее чистое видение было в детстве, а в процессе жизни мы трёмся об материю.. . закутываемся в её слои, накапливаем так называемый опыт, а для чистого виденья он не нужен, а мешает.
ну и ещё, нужно отдаться этому, поиску истины на 100%, иначе - трата времени, которого и так мало.