Прочее непознанное

Коронавирус. Не считаете ли Вы, что всматриваясь в будущее, мы должны уже начать конструировать бытовые скафандры?

Можно использовать почти всё, что сделано по скафандрам в аэрокосмической отрасли.
Типаж скафандров будет не так уж и объёмным: 1. Сезонные и межсезонные (8 типов), 2. Рабочие и бытовые (можно будет безопасно кучковаться), 3. Для курящих и некурящих, пьющих и трезвенников. 4. Для танцоров. 5. Для некоторых видов спорта 6.Туристические, снабжённые базами данных о посещаемой стране или ландшафте... и т. п. и т. д. Можете продолжить, если пожелаете. Как Вы считаете не рано ли я закукарекал?
Фалин Владимир
Я давно так пророчествую: все будут ходить в скафандрах и по ограниченному количеству маршрутов, в соответствии со статусом. Даже звонить можно будет только тем, кому власть считает целесообразным разрешить. Всё будем делать строго регламентировано: где учиться, где работать, с кем жить, когда и что есть, даже когда умирать.
Ирина Федотова
Лучший ответ
Фалин Владимир Ильич, что-то мрачновато, хотя и образно. А если ринуться в позитив? Давайте попробуем. Считайте, что это госзаказ.
Поживём увидим.
Оля Бокова
вам этот вирус не грозит, не волнуйтесь
Скафандры не помогут, природу не обманешь. Эти вирусы не простые и задача их не уничтожать, а перепрограммировать. Большинство переносят их бессимптомно, а из заболевших немногие переносят тяжело и умирают, но все изменятся. После начнут уменьшаться онкологические больные, уже сейчас отмечено их уменьшение. И вообще многое изменится и в экономике, отомрут ненужные производства и профессии, улучшится экология. Процесс только начался. Это переход на иную парадигму развития.
Sergio Best
Вот что паранойя с людьми делает. Вместо развития иммунитета и расширения возможностей организма, "протезы". Скоро наверное возникнет вопрос: "Зачем учиться ходить? Давайте лучше экзоскелет создадим или ещё что-то в этом роде."
Askhat™
Фалин Владимир С экзоскелетами Вы угадали. Их мои студенты Московского Политеха конструируют для инвалидов и астеников.
Фалин Владимир Может быть Вы частично и правы, но подождём. Уже не долго осталось.
Давно пора.))

Только вирусы тут ни при чём, против них скафандры особо не помогут. Разве что как временная мера - придётся ведь и на детей надевать, и учить их пользоваться, контролировать...

Другое дело, что нужно выработать общую политику поведения в связи с вирусами. Они нас теперь долго не отпустят, "корона" это ещё цветочки.
Мария Винник
Предлагаю сначала потренироваться на кош... ой, на масках - для танцоров, для спортсменов, заключённых и охранников, романтитков и циников, водителей троллейбусов и дворников, профессоров и капитанов дальнего плавания)
Nikolai Lupascu
Скафандры для вашего будущего давно придуманы - это гробы...
Фалин Владимир Жуть и мрак! А как же крематории?
Дешевле, рациональнее и надёжнее выработать иммунитет у популяции.
)
Антон Соколов
Фалин Владимир Макмерфи, иммунитетов не напасёшься. Вирусная мерзость будет множиться и мутировать. А, к тому же, от бытовых скафандров возникнет множество позитивных подвижек во всех отраслях приромышленности, науки, - культуры вообще.
Фалин Владимир Микельанджело не мылся (это считалось греховным), а протирался сухим мытым песком. Сделаем песок из нанороботов. Пусть ползают и очищают кожу (шютка)