Прочее непознанное

Человек произошел от обезьяны. А обезьяна от кого?

Всякое бывало
Олеся Выговская
Лучший ответ
Депутата.
Обезьяну создал Создатель.
Руслан Руслан
Валентина Мисникова Бог мог создать сразу человека
Обеззяна от Путина .
Мария Ильина
Люди произошли от австралопитеков, причём и люди и австралопитеки относятся к подотряду обезьян (сухоносых/"высших" приматов).
Сами обезьяны происходят от архаичного представителей семейства омомисовые/омомииды из подотряда долгопятообразные (согласно наиболее распространённой сейчас тарзиоидной гипотезе; ранее также существовала адапоидная гипотеза, согласно которой обезьяны произошли от некоторых адапид - архаичных полуобезьян, предков современных лемуров).
Нина Сенкевич
Не факт что те кто создали Землю много миллионов лет назад наши предки.
Достоверно известно кто ими были лет 40-50 назад. И генетика и изучение ДНК подтверждают выводы антропологов. Даже больше. Антропология обладает более вескими методами чем современная генетика. Хотя лет через 50 или 100 с развитием компьютеров всё может измениться.
Послушайте лекции Дробышевского по антропологии. У него хорошее чувство юмора и он талантливый, даже гениальный учёный. Я слушал именно потому что он такой а не потому что антропология - мой конёк. У умного человека всегда есть чему поучиться.
Может найдёте ответ на свой вопрос и на другие которые ещё не возникли.
Обезьяны произошли от насекомоядных млекопитающих, отряда, называющегося плезиадаписовые (хотя имеются ещё кандидаты на роль предков, но признаны именно эти). Эти существа были похожи на современную мышь или крысу, проживали в Европе и Северной Америке. Вытянутая мордочка, глаза по бокам головы, короткие массивные лапки и длинный хвост. Проживали данные млекопитающие на деревьях и помимо насекомых питались ещё и растениями.
Юрий Кулик
Нина Сенкевич Сейчас плезиадапидов уже в отдельный отряд выделяют.
От инопланетян.
от насекомоядных.
и ваще, учите антропогенез.
это вам не 19 век. сейчас проблема происхождения человека закрыта
Денис Кораблёв
Валентина Мисникова Антропогинез - это вранье