Прочее непознанное
Как коты выбирают себе хозяев? (ваши эзотерически-мистические мысли)?
Был свой дом (отчий) перебыло несколько кошек, не приживались. Был ленивый перс, ангорка была и наши сибирячки. И как то не везло. Но раз подобрал под дождем котенка, принес, двое суток спала. Назвал Катькой. На кыскыс не отзывалась только на имя. Я куда уезжаю, сидит не далеко у остановки ждет, соседи все удивлялись. Потом была машина, так же сядет у гаража и пока не вернусь, сидит. Раз как то брат привез цыплят штук 30, загородку сделал. Я приезжаю, доски на полу, цыплята по дому бегают. А Катька сидит на пороге, туда сюда глазами. Потом пересчитали, ни одного не сцапала. А вот самое грустное. В 90-е жизнь долбанула, не смог купить даже угля. Подаю объявление-меняю дом на квартиру. На утро сосед будит-иди хорони свою Катьку. 6 утра, ни одной машины, но она как то бросилась. Столько лет жили у дороги, мышей таскала, к машинам привыкла, знала что такое. А вот... И с тех пор не завожу котят.
Своим очень тонким чутьём.
Они чувствуют нутро человека. Не подойдут к тому, от кого исходит недоброжелательность, не любовь к человеку.
Животные обладают чувством других частот, которые нам не доступны.
По факту кошки не оперируют таким понятием как "хозяин". А уж как они выбирают себе наиболее симпатичного человека - по разным причинам, зависящим в том числе и от индивидуальных особенностей конкретной кошки.
хо-зяин – со-Я-ин – ко-Ян - ко-нь – ко-была
ко-т – ко-Ят – всадник (кот в сапогах со шпорами для пробуждения заснувшего коня)
Хозяин - организм, являющийся средой обитания или источником питания для паразитов.
Хозяин – это еда для кота (хвост для головы Уробороса).
Хозяин – это мир (окружение, среда, оболочка, обёртка, фантик, одежда, ко-роб, гроб?) для паразита (кота), яблоко для червя.
Хозяин – это тёмная комната для чёрной кошки (чёрного кота).
Кот поэтому не выбирает (как буриданов осёл) себе хозяина. Кот выращивает (сотворяет, созидает) себе хозяина (коня) по своему образу и подобию.
И поэтому кот гуляет (на коне?, как голова на шее хозяина) сам по себе. Без кота мы - как всадник без головы.
«...
Перелетные птицы осенней порой
Не летают на юг по одной
И олени гуляя оленьей тропой
Тоже ходят по ней толпой
Да и люди что век коротают в борьбе
Понимают что легче гуртом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом.»

«...
Перелетные птицы осенней порой
Не летают на юг по одной
И олени гуляя оленьей тропой
Тоже ходят по ней толпой
Да и люди что век коротают в борьбе
Понимают что легче гуртом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом.»

Животные видят суть души и влюбляются в её чистоту а людям интересен только выгода деньги и пах