Прочее непознанное

Судьба улыбается человеку, а можно ли самому улыбнуться судьбе?

Дима Моргун
Опередете ее, встретьте на дороге и улыбайтесь ...Позавидовать можно, представляя эту картинку. это как в сказке.... Выберешь что потруднее, как Иван Царевич... и улыбнешся судьбе.
Vladimir Shtabrat
Лучший ответ
нюню.... только не удивись, когда она тоже скалиться начнет)))
Вадим Потехин
Не каждому человеку улыбается судьба. Что бы получить такой подарок, нужно вначале самому улыбнуться судьбе.
Не только можно, но и нужно. Жизнь, как зеркало, какую рожу скорчишь, такую и увидишь.
Юлия Вызир
Дима Моргун Очень даже оригинальное сравнение
конечно может)
Можно! Улыбка человека Судьбе в знании, что он свободен - хоть судьба изменчива, она то улыбается, то поворачивается спиной в мнимом равнодушии, - так она задает вопросы человеку, а он отвечает своим действием. И вместе со всем, что Судьба дает, она так же и дает право отвечать на эти вопросы так, как человек желает и понимает, таким образом меняя направление своей Судьбы.
А если судьбе не улыбаться - плакать, что ли? Улыбаться, подмигивать, флиртовать и т. п. Хуже точно не будет, а как минимум забавно получится.
Мы сами строим свою жизни, но порой есть нечто в жизни, что мы не в силах исправить.. . но все же мы сами строим свою жизнь. И венить в чем-то судьбу глупо, как порой это делают многие люди... .

Честно признаться, я от части верю в судьбу, но у меня свое мнение по этому поводу!! !

Вообще, что такое судьба! ? Это уже предначертанный жизненный путь или это просто суеверие! ?

Я думаю, что жизненный путь полностью не может быть расписан, именно поэтому человек принимает решения, выбирает свой путь!! ! Но при всем при этом бывает в жизни такое, что как не поступай, приходишь к единому результату! Я не верю в судьбу, как в четко расписанную жизнь. Нельзя же сказать, что убийца стал убийцей только из-за судьбы! Каждый выбирает, кем он будет! ! Но при всем при этом, я верю, что каждому человеку отведено определенное время жизни. Эту ситуацию хорошо описал М. Ю. Лермонтов в произведение «Герой нашего времени» в главе «Фаталист» , там, правда говориться о списки, в котором записано кто и когда умрет, но все же там доказано, что человек живет определенное время и умирает в определенный час! Конечно, автор может, и не был свидетелем подобных ситуаций, а может и был, нам это не известно!

Судьба это только несколько ситуаций, которые обязательно произойдут в жизни. Решающих ситуаций, которые решать все и возможно изменят жизнь. Многие философы считают, что у каждого человека есть свое предназначение на Земле, в жизни и что судьба  это и есть предназначение, задание!! ! Не буду с этим спорить, возможно, это и так!! ! Каждый имеет право на свое мнение! Все равно каждый человек зачем-то рожден. Каждая травинка или букашка имеет определенный смысл в жизни, точнее сказать: они не просто так появились на Земле!
не можно, а нужно. улыбать вобще полезно.