Прочее непознанное
В некоторых источниках Грааль - это единство Анимы и Анимуса. Что думаете по этому поводу?
Неужели здесь все ради внутренней целостности? Или есть что-то еще?
Соединение женского и мужского аспекта высшего уровня, на уровне души, по-другому Грааль можно выразить треугольником, где два равных катета, женское+мужское дадут гипотенузу - баланс, или электрон+протон дадут нейтрино.
"Мать И. Христа тоже должна была иметь высокий энергопотенциал своей биологической материи. Если бы он был низким, то не мог воспроизвести соответствующий потенциал тела ребёнка. А это, в свою очередь, не позволило бы и самой душе нормально развиваться. Поэтому, говоря о наличии рода Христа, как раз имели в виду наличие на Земле высокой биологической материи, которая предназначена для работы с душами высоких потенциалов. Данная высокая биоматерия взращивалась в одном роду постепенно, от тела к телу, и подводилась к семье Христа через множественные реинкарнации в эту материю высокопотенциальных душ того времени, которые, в свою очередь, своим мощным потенциалом трансформировали физиологию цепочки данного рода до Уровня, соответствующего высоким показателям её материи.
Что касается Чаши Грааля, то это символическое выражение самой души каждого человека. В действительности она представляет собой матрицу с ячейками. И когда человек наполнит её до определённого Уровня требуемыми ему типами качественных энергий, он заполнит свою Чашу Грааля собственными сокровищами души, после чего автоматически перейдёт в вечное существование.
Такое наполнение души человека энергиями, при котором совершается её переход в вечное существование, должно составлять 50 условных единиц энергий (у. ед. э.). Сейчас именно такое время, когда человек может прекратить возможность своего раскодирования, то есть если он набирает в свою Чашу Грааля 50 условных единиц энергии, его душа лишается права быть раскодированной и как личностное "Я" переходит в вечное существование.
То есть материальные тела в процессе реинкарнаций душа ещё продолжит сбрасывать и обретать новые. Однако она уже не будет в её личностном самовыражении полностью уничтожаться, лишаясь своего "Я". Продолжится только её частичное очищение от грязных энергий.
К концу 7-й расы, так называемая, чаша Грааля каждой души человека, продолжившей развитие после 5-й расы, должна будет уже наполниться до 100 условных единиц энергий. Это означает полное наполнение чаши Грааля. За этим последует переход человека в истинно вечное бестелесное сществование. Такая душа переводится в иерархию Бога, где она прекращает общий процесс реинкарнаций и навсегда покидает материю. А вместе с этим перестаёт существовать и такое понятие, как Чаша Грааля.
Но каждый человек наполнит её собственными сокровищами, созданными личным трудом, поэтому сокровища в ней будут разными".
Из книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. "Эволюция души: от скорпиона до фараона"
Сайт Авторов: http://www.gold-race.ru/
ЧАША ГРААЛЯ. Сосуд, владение которым сообщает человеку небывалую силу и охраняет его от опасностей. "Чаша существует и посылается она перед началом новой эры туда, где будет утверждено новое Учение" Чаша Грааля храниться в Шамбале.
выдумывают невесть чего
Грааль - это чашка такая без ручки
очищение, объединение, что нового ты придумаешь
по поводу грааля всё обстоятельно и толково написано в книге Анастасии Новых "Сэнсей "4
Да все ради этого.
Они неразлучны .
Это скатерть самобранка, только на кельтский лад.