Прочее непознанное
Как по-вашему, Бог людьми интересуется?
Все вверх ногами, климат меняется, корона рулит, люди друг друга ненавидят, некоторые молятся "Да придет Царство" а Царство Божье где?
Бог не только интересуется, но и любит, но только люди отвернулись от него.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Конечно. Ему же уже Самому интересно, чем эта вся замута с человечеством закончится.
=)))
В Царстве Бога мы и живём, но Бог на нас не обращает своё внимание .
Егор Иванов
В Царстве Бога правит любовь и справедливость, потому что Бог есть любовь. Очевидно на Земле оно не правит
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24:14)
Все, что сегодня происходит в мире Это последствия человеческой деятельности на Земле
Выбравших путь непослушания, и независимости от Бога
А Царство правление Бога действительно придет И теперь уже вскоре Сегодняшние особенные события и есть признаки его приближения
В Караганде! - в душе
навряд ли полностью пренебрегает ими, определенный интерес скорей всего имеется, но видимо не такой интерес что бы устанавливать порядок и поддерживать его
"небо и земля равнодушны к страданиям живых существ и относятся к ним одинаково пренебрежительно как к бездомным собакам"

Егор Иванов
Если так, тогда.
Иисус обманщик, истины не существует, никто за нас не отдал сына и нет надежды жить счастливо.. и жизнь бессмысленна.
НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ЧТО В ЗЕМЛЮ И ЖИЗНЬ НА НЕЙ ВЛОЖЕНО ТАК МНОГО МУДРОСТИ И ЛЮБВИ, ЧТО НЕ ЛОГИЧНО ЭТО ВСЕ БРОСИТЬ НА ПРОИЗВОЛ СЛУЧАЯ.
Он Сына своего за нас отдал, конечно интересуется.
Бог видит как мы грешим кста
Богу не безразличны страдания людей
Ещё как интересуется! "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" 1-е послание Тимофею 2 глава. Но интересуется не так, как хотят и ожидают люди.
Если что-то и происходит, то только по воле Божьей, то есть если Ему так надо, то так и будет. Молись и бодрствуй!