Скорость вымирания вида зависит от разных факторов. Например, от продолжительности жизни.
Ещё вопрос, что называть вымиранием. Например, сейчас нет ни неандертальцев, ни кроманьонцев. Они вымерли? Если да, то в одинаковом ли смысле?
Также следует заметить, что "плохая" - характеристика относительная и ненаучная.
Может ли генофонд вида предопределять вымирание, независимо от иных условий и случайных событий?
Безусловно.
Однако, на практике такая "обречённость" (если не иметь в виду обречённость всех видов по определению) всегда является следствием какого-либо события. Например, сочетание дрейфа генов и "нижней" фазы популяционной волны может привести к утрате более адаптивных аллелей, вследствие чего в примерно тех же, что и раньше, условиях, вид начнёт проигрывать в "борьбе за существование".
Прочее непознанное
Плохая генетика того или иного вида всегда ли определяющий фактор в вымирании данного вида?
Для вымирания вида есть и другие факторы-изменение климата и всякие другие обстоятельства, в том числе и катаклизмы на земле.
Влияет, но,
не определяет.
Главное воспитание и созревание человеческого существа.
не определяет.
Евгений Кравчук
Сошлитесь на авторитет. Не на ваш же ориентироваться! У хороших родителей, вырастают плохие дети и с этим как ?
дело не в генетике а в быстро меняющейся окружающей среде...
игры природы
Генетический код имеет создание Высшими, а не как у глупых учёных-материалистов:" от кого то произошли", когда человек - это душа, созданная Богом и тленная одежда, которую создали Высшие Сути из материальной Иерархии на другой планете по контракту с Богом. Ген. код меняется, он никогда не остаётся прежним, т. к. изменяется сама физическая оболочка под душу с накопленным композитом энергий и задачами по набору плановых энергий, о чём всегда говорилось людям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если речь о человеке, то НЕТ, если о более низшем эволюционном классе, то ДА.
"Плохой" генетики не бывает, а плохих формулировок вопроса сколько угодно, когда спрашивает полный профан
Михаил Маркосов
Можно подумать что вы бы лучше спросили
Михаил Маркосов
А ты сам то кто дахуя все знающий генетик?
Это в вашем понимании "плохая генетика", а с точки зрения Бога творческий эксперимент.
...ludmila ...bondareva
А как же с непогрешимостью Бога?
Михаил Маркосов
А я разве где-то уточнял что это в моем понимании?
Конечно внеземное ...по образу Божию ...сотворил их ...а Бог живёт, на небесах ...
https://youtu.be/74SdedYSGqc?t=1653 рекомендую всю лекцию... в ней есть ответ на этот вопоос.
Вполне возможен и такой сценарий))
Плохая генетика безусловно повлияет, но есть ряд других факторов, которые могут так-же повлиять на продолжение рода!
не обязательно.
вон, динозавры доминировали на Земле 160 миллионов лет. а вымерли от удара астероида.
очевидно тут генетика ни при чем. тут небесная механика виновата.
Нет. Многое зависит от сред обитания и способности вида к адаптации в разных условиях.
А генетику можно и поправить ...вливанием свежей крови, достаточно двух - трех поколений, чтобы ситуация начала выправляться.
Михаил Маркосов
Но прежние гены все равно остаются но в меньшем количестве у человечества досих пор остались гены от неандертальцев
https://www.bbc.com/russian/vert-earth-51407187
Всё от ума.
Неизвестно же, какие генотипы окажутся эффективны при изменении условий жизни, это говорит нам, что плохих генотипов нет. Есть фильм "дыши во мгле" 2018 года, там хорошо показано, как этот механизм всегда работал. Добавим сюда разум в помощь генотипу, и вообще будет сказка.
Нет, исключение только путин и наша гос дума и к ним прилагающиеся
клоны не будут похожи друг на друга, с одними и теми же генами это могут быть разные люди
всегда
вполне возможно