О чем написано в Торе?
Человечество уже много столетий все это читает, но не умнеет, потому что не понимает языка, уровня того, о чем сказано в Торе. Много чтения ничего не даст. Необходим ключ к тексту. А правильное понимание Торы дает только Каббала-внутренняя часть Торы. Иначе человек трактует Тору, говорящую только о высшем мире, как происходящее в этом мире. Поэтому Тора называется элексир жизни и яд смерти, смотря к чему она приводит человеа - к связи с Творцом или к еще большему эгоизму и зазнайству.
Язык Торы
Как же воспринимать Тору?
Тора - это свод высших духовных законов, объясняющих всю систему управления мирами и душами. Дана она для того, чтобы человек сам разобрался в управлении, стал его активным хорошим исполнителем, под стать своему Творцу. Но Тора говорит об этом языком иносказательным, и потому нам кажется, что Тора - это исторический рассказ. Но это только поверхностно и не стоит так воспринимать эту книгу - ведь Вы тем самым низводите ее до земного уровня, и в ней пропадает вся ее ценность - служить инструкцией выхода в высший мир. А Творца Вы этим низводите до роли писателя. Копайте глубже - и Вам раскроются высшие пласты мироздания, Вы ощутите все мироздание вне времени и поймете, о чем точно говорит Вам автор Торы - Творец.
))))))))))))Кого убил Моше=Моисей в Египте?
Моше=Моисей в Египте, т. е. находясь в своих еще эгоистических желаниях, убил египтянина, эгоиста, который находился в нем. Человек состоит из свойств всего мира. И в себе именно, а не в окружающих, он должен исправить весь мир. А поскольку Фараон - это весь человеческий эгоизм, Моше=Моисей т. е. - та сила, которая МОШЕХЕТ=Машиах=Мессия=Спаситель, вытаскивает человека из нашего мира в духовный мир, убоялся, как бы теперь весь его эгоизм, называемой Фараон, не восстал и не поработил его, т. е. не убил в нем свойство Моше=Моисея
Источники ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы.
Обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Торы и Библии в Тайны Вечной Книги https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Прочее непознанное
Почему Моисей убивал грешников, а Иисус спасал грешников?
Моисей убил египтянина, защищая своего брата, это было один раз.
Даша Борисенко
О чем написано в Торе?
Потому что тогда были иные правила, нормы и законы, которые всегда меняются в соответствии с временем и вряд ли Моисей говорил и совершал убийства, это делали минусовые души, занимающиеся очисткой пространства от порочных толп.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Даша Борисенко
Кого убил Моше=Моисей в Египте?
Ну, Иисус, все же, был на 50% Богом, а не просто древним малограмотным евреем, вроде Моисея.... В нём были проблески божественного гуманизма и либерализма.
Константин Посконный
Иисус был сыном Бога и полностью отразил качества своего отца, будучи на земле.
Потому что после греха Адама Иисус мог прийти довольно быстро, а вот люди были неготовы, морально отличались. Как вот с Украиной, иди докажи что ты не против них, ага, щас. Вот мал по маслу из поколения в поколение люди меняли свой характер и нравы. И отношения меж Богом и людьми соответственно преобретали уже другие нотки.
Потому что сюжет этой сказки писал умственно отсталый, который не может сделать так, чтобы А и Б в его произведении не противоречили друг другу
Владимир Золин
)))))))))))
Тора от Творца дана всему человечеству Но Тора говорит об этом языком иносказательным, и потому нам кажется, что Тора - это исторический рассказ. Но это только поверхностно и не стоит так воспринимать эту книгу - ведь Вы тем самым низводите ее до земного уровня, и в ней пропадает вся ее ценность - служить инструкцией выхода в высший мир. А Творца Вы этим низводите до роли писателя. Копайте глубже - и Вам раскроются высшие пласты мироздания, Вы ощутите все мироздание вне времени и поймете, о чем точно говорит Вам автор Торы Творец
Обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Торы и Библии
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Обьяснения АЛЛЕГОРИЙ Торы и Библии
воля Бога на тот момент была совсем другая. В ВЗ мы читаем о многомиллионном народе, к которому люди, как хорошие, так и плохие, принадлежали исключительно по рождению. Во второй же части Библии речь идет о духовном народе, состоящем из людей, которые добровольно пришли к Богу, чтобы исполнять его волю. Вполне логично, что обращение Бога с этими двумя народами и его отношение к ним было разным и что первый из них в большей степени заслуживал гнева и строгих мер со стороны Бога, чем второй.
Владимир Золин
))))))))))Тора дана всему человечеству для того, чтобы человек сам разобрался в управлении, стал его активным хорошим исполнителем, под стать своему Творцу. Но Тора говорит об этом языком иносказательным, и потому нам кажется, что Тора - это исторический рассказ. Но это только поверхностно и не стоит так воспринимать эту книгу - ведь Вы тем самым низводите ее до земного уровня, и в ней пропадает вся ее ценность - служить инструкцией выхода в высший мир. А Творца Вы этим низводите до роли писателя. Копайте глубже - и Вам раскроются высшие пласты мироздания, Вы ощутите все мироздание вне времени и поймете, о чем точно говорит Вам автор Торы Творец