Прочее непознанное

Зачем общество навязывает человеку семейные ценности это понятно, чтобы сделать человека рабом системы. Чтобы мужчина..

... взял на себя ответственность за женщину и своих будущих детей... и всю жизнь до самой смерти работал на них и не дергался, потому, что может легко потерять работу... а ответственность лежит и кредиты банку висят. Так система плодит молчаливых рабов. Будешь вякать потеряешь всё.
Но сейчас молодёжь поумнела и не хочет себя связывать этими ценностями и хочет жить для себя.
А теперь вопрос.
Что же будет на земле через 100 ближайших лет, если мода на детей уже прошла... А?)
Возможно будут приглашать молодых иммиграция из других стран
Вася Гаммершмидт
Лучший ответ
Семейные ценности -это жизненная
Степан Сойко
Через сто лет этого не будет и тех кто не хочет брать на себя ответственность за свои произведения в виде детей тоже надеюсь не будет. Это не в системе дело, а в самом человеке.
Михаил Соснин
Я не РАБ системы, поэтому живу не так, как подсказывает СОВЕСТЬ, а как подсказывает РАЦИО
D L
Вы несёте ахинею, рожают и создают семьи не под искушениями государства, какой то там вашей выдуманной системы, а ради собственного желания и целей, а семья очень важна была всегда и будет, поймёте вы или нет данную истину, что через семьи строятся многие светлые качества, естественно в зависимости от выбора их самим индивидом, но семья везде, в любом обществе была важной ячейкой в государстве, далее причём здесь работа и кредиты, а что, если один живёт, не нужны деньги работа, а зачем быть рабом кредита, аморальных банкиров, сложно жить по средствам и копить, нет, ведь денег много не бывает, не так ли, всегда мало, так что проблема в самом индивиде, выбравшем кумиром деньги и золотого тельца за главное, кстати, один пашет, а другой счастлив на работе, потому что работает не для выпивки и своих низменных удовольствий, а ради народа и семьи, в этом и вся разница эгоистов и корыстных от светлых людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Даже так? А сами себе ответственность за свою жизнь вы не прививаете?
Доброго утра! Мира и любви!
Олег Артюхов
Лена Анисимова А с чем связан ваш ответ?
Мне ничего общего с вопросом не видится.
Может натолкнете на какую нибудь мысль?
Олег Артюхов Заботу о семье надо воспитывать и прежде всего самому., если конечно считаете себя мужчиной. То, что общество этим занимается - не вижу в этом ничего плохого. То, что система этим пользуется - это ее проблемы. "Что посеет человек, то и пожнет"
Вообще мужчина или женщина не состоящие в союзе, не имеющие семьи по принципам человеческой нравственности являются неполноценными. 7-я не просто слово образовано? полноценный это когда состоялся, 7-я. У славян было так, копное и вечевое право, если у тебя нет детей, ты не сможешь иметь слово на копе и на вече, будешь в низах как не признанный мужчина, а слово будешь иметь только тогда когда внуки появятся. и еще мужчин не звали по отчеству пока внука миру не покажет. Звали прозвищем или кличкой как скотину. Понимаешь суть? если раньше мотивировали на подъем демографии то сейчас власти пропагандируют безсемейство разбивают последнюю ячейку общества, что бы манипулировать проще было. Живи для себя будь рабом системы, живи для семьи будь семьянином и ответственным за своих родных. Есть разница? общество как раз развращенное и навязывает свободу от семьи.
Лена Анисимова Славяне жили общиной.
Сейчас гос строй не пойми какой . Системе нужны рабы. Они даже по пол ляма дают тем кто их рожает. В глубинке это большие деньги и многие дебилы на это ведутся. Хотя получить сложно.
Чем лучше человек живет
тем больше становится эгоистом
если прав - ставьте лайки
Светлана Кот А если нет?
Никто не заставляет иметь семью. Но ваш вопрос больше похож на те вопросы у которых извращенная ориентация, вопросами пытаются оправдать себя при этом рекламируя. Вас заставляют? Ну живи один и для себя.
Лена Анисимова Мне странно, что вы какие-то свои измышлизмы переносите на автора вопроса.
Что правда не нравится или глаза режет, что аж слезы наворачиваются?
семейные ценности не навязывают это животный инстинкт размножения (сексуальное удовольствие самое сильное больше всего гормонов) так что это от природы ...а навязывают противоестественные типа самопожертвование и суицыд ...
Елена Гусева у животных нет семейных чувств к детенышам и прочее. Самцы всех видов животных вообще не признают своих детенышей и не подпускают к себе - разорвут. Только самки временно имеют связь с детенышами, а потом также отгоняют их от себя во свояси - и не важно, что с ними случится, выдивает силтнейший. Т. е животный инстинкт - это не чувство семейности, а всего лишь биологическая потребность для подержания своего вида.
Евгения Максимова пишите что считаете нужным йа останусь при своём мнении... это инстинкт ведёт к обладанию себе подобных союзников если хотите кого то обмануть то мну не получиться ...сочиняйте в мире животных что вам взумается например как животные копят жир что бы не замёрзнуть у вас будет много смеющихся поклонников ...
Юран, на сайте знакомств 12 новых образований ищут "своих".
Через инет вычитал. Времена лгбт.
ну а с "прицепом" море орлиц ищут кому хомут и седло встроить.))
Олег Клемин
Семейный мужчина-это раб.
Он повязан со всех сторон им очень легко управлять и контролировать.. как угодно.
Поэтому и навязывают семейные ценности.
Другой вопрос-кому это выгодно? и для чего?... чтобы мир погряз в этой мышиной возне "плодитесь и размножайтесь", " семья-высшая ценность"-.и я имею ввиду даже не людей, (люди-марионетки) а что-то иное, надчеловеческое.
Юлия Абатурова
Ничего хорошего. Ебарей всегда хватает которые пихаются не раздумывая, просто будут дети беспризорники, детдомовцы. Потом решат их чипировать, чтобы сразу шёл раб на работу не о чём больше не думал, дети будут клепаться на станках, ну как в кино планируют. Неосознанная бездумная жизнь человечества позволяет, я не думаю что у них есть какие то шансы, есть единицы разумного человечества но они сами неизбежно поймут что ничего изменить не могут, масса идёт в бездну, пропасть в утиль, их конец предрешён и неизбежен, если цепляться и за собой утащат, себя бы спасти.
Ирина Козырева
Ну семь ярдов то уже итак достаточно вроде.
Чтобы у человека было будущее
Alisher Khodjaev
Лена Анисимова 65 может если доживет... будет получать к зарплате надбавку.
Прекрасное будущее)
зачем рабам системы семья. если им не до нее совсем
Эмма Хагай
Юлия Абатурова Гагарину просто - ПОКАЗАЛОСЬ ! ))