Прочее непознанное

Почему кольца Сатурна не разваливаются?

Серый Волк
Потому что они уже развалились.

Кольца Сатурна - это не какие-то сплошные обручи, это просто полосы обломков, камней, пыли и прочего в этом роде. То что они выглядят сплошным, не более чем оптический эффект. Туча тоже выглядит сплошной, но на деле это просто много-много отдельных капелек воды.
Юрий Фадеев
Лучший ответ
Гравитация планеты их держит, там же летают осколки, ледышки и прочий мусор.
Мария Оводова
Мне, неспециалисту, понять идентичность и устойчивость угловой скорости вращения вокруг планеты всех этих каменных обломков, космической пыли и прочего мусора, да ещё и упорядоченность структуры всего этого (с позиций законов Иоганна Кеплера), --не удаётся. Там, видимо, какие-то очень сложные гравитационные взаимоотношения элементов всего этого мусора внутри самих колец...
Ведь там, насколько я понимаю, при каждом обороте кольца, всё более внешне расположенное совершит полный круговой оборот вокруг всего более внутренне расположенного в пределах какой-то полосы, совпадающей с радиусом вращения.? Если это так, создаётся нечто замысловатое. ))
Айша Адамхан
Не хотят
Владимир Ёлшин
йа ещё не думал про кольца сатурна ...но предположения высказать могу ...возможно кольцо это разрушенная космобаза и корабли космические либо это мины и корабли не разбитые а целые... а вообще чаще кольцом сатурна называют обручальное кольцо то есть человека подразумевают обручённого...
Драконы их держут . )
Nurmira Turmakhanova
Так они и так развалены.
Это камни.
***про100 Саша***
Потому что они не кому не. Мишает
Центробежная сила плюс гравитация. Идеальное равновесие сил.
Элементы этих кольц не могут, ни упасть на планету,
ни улететь в открытый Космос.
Женя Шамов
будоражит умы, не строящие мосты (-правые, ибо)
___
да-но, таковое боле к мистике)
Cristiano Ronaldo
Вы что это тело Бога. Бог создал галактику и землю.
Lena Lee