Прочее непознанное

Что может успокоить зависливого человека?))

Цистерна ледяной воды, и Вера сразу проснется в человеке!. .
...Я считаю, что если человек уже стал зависливым, он почти неисправим, только если в его жизни не случится серьезное несчастье, которое заставит его персмотреть свое отношение к вещам и людям. А пока человек не поймет цену людям, человеческим отношениям и чувствам, он так и будет завидовать из-за материальных вещей.. .
Это проявление слабости, а в большей мере даже недалекого разума.
Так как люди высшие духовные существа. Давно уже пора отходить от зависимости от мира материальных вещей, мне кажется.. .
...Ничего, мы на верном пути!. .
Здесь в "ответах" я встретил много толковых правильных добрых людей. Вот если представить, что у нас вырастут такие же дети, а у них потом свои.. . Мир чувств, эмоций и человеческих взаимоотношений вытеснит и зависть, и корысть, и цинизм...
Евгений Голубев
Лучший ответ
зависть, она как жажда, ею не напиваются
Андрей Бабанский Добрый день.))
Причиной зависти является желание ОБЛАДАТЬ. Вот это обладание и приводит к успокоению. Но есть очень черная зависть - это внутреннее пожелание другому человеку смерти. И эти, т. с. люди, перестают завидовать, когда у субъекта их зависти начинаются неприятности. Тут зависть исчезает и начинается злорадство.
Временно - если что-то нехорошее случится у того, кому он завидует; а по-настоящему успокоится он только тогда, когда покается во грехах.
Виктория Шулик
Да наверное Ничего!!!: (
Elena Sinegub
ни что
только вскрытие
Полный крах того, кому завидуют!
Ни что не может....
только приобретение предмета зависти
Arina Sekret
потеря/порча предмета зависти у завидуемого ..
Arkadiy Garafonov
Думаю что ничего, всегда всего мало или вечно чего то не хватает.
Анютка Лазюк
подачки от не завистливых людей)))))
Любовь Зыкова
манета.
Необитаемый остров.
Не удача товарища его очень обрадует
Неудачи окружающих
Зависть-грех. Завистливого человека может успокоить вера но ему трудно к ней прейти.