Прочее непознанное

Можно перетерпеть физическую боль-она рано или поздно утихнет..Но КАК успокоить боль от ЕГО смерти?..как....

Говорят время лечит... Не правда! Оно лишь притупляет боль. До тех пор,пока что-то или кто-то вновь не "растеребит"ранку... И становится до такой степени невыносимо!...Я с великим трудом хожу на работу..Коллектив женский.И,почему-то,дико бестактный. Дня не проходит,чтобы не влезли со своими вопросами или замечаниями...: -"Ой,подумаешь,вы всего два года с ним прожили!" -"Да тебе без него лучше,ну вот скажи ведь лучше?!Да?!" -"Раньше не задержаться,не погулять-все домой бежала.А теперь что хочешь делай!" -"да это все у тебя несерьезно было!Вот у меня...." И т.д. и т.п....Видят что я еле держусь..Что вот-вот заплачу и все равно давят..давят.. Раньше я была сильной...Он был моей СИЛОЙ... А сейчас его нет...И меня..нет....
Ferid Qasimov
Вы есть и он есть, и он так же сейчас
рядом с вами, просто в другом виде.
Он стал энергией, и Вы сильная, он
вам обязательно поможет если вы
этого захотите.
Любите его ни смотря ни на что и не
надо себя жалеть, просто будьте собой.
И любите себя, и его в себе. Это обязательно
поможет.
И плакать хватит, просто представьте, что
он сейчас смотрит на вас и ему так же
больно, как и вам, поскольку, вы ему можите
помочь, а он вам нет.
Впустите радость в свое сердце.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Наталья Родина
Лучший ответ
не лечит время.. .
по себе знаю.. .
да и боль оно не то чтобы притупляет, скорее приходит осознание того, что уже изменить ничего нельзя.. . что возврат невозможен (((
а на дасужие размышления, старайтесь не обращать внимание.. . люди не понимают, что делают вам только больнее... "выключайте сух" в их присутствии.. . с потерей близких смириться невозможно... вам надо учиться жить с памятью.. . с доброй и светлой... вот для этого, и правда, надо много времени...
Оксана Бондарь
Вспомните, что бы сделал в этом случае ОН.
И попробуйте сделать так.
А в остальном.... ох... ну держитесь.... что ещё тут скажешь.
и я понять не могу.. . как же так.. . до неё жил ведь.. . почему после неё никак не могу научиться жить так же как до неё...
Виктор Брекман
Что тут скажешь - все очень тяжело.. .
Могу лишь сказать. что очень здорово. что Вы можете хотя бы здесь обо всем этом поговорить. Пусть поплакать, читая ответы, но снова и снова сказать о своих переживаниях. рассказать о человеке. который ушел. От этого легче.
Когда уже можешь сказать (кому-то, где-то) о своей боли, то она становится более переносимой. Именно потому и тяжело Вам на работе, что Вы не можете об этом говорить.
Говорите с мамой, сестрой, подругой, с нами, наконец!
Юля Вахницкая.
Долготерпеливый по определению терпит долго. Вы не были долготерпеливыми, т. е. вы не предоставили достаточно времени на этот процесс. Только уделив ему достаточно времени, вы вправе сказать: Я попыталась, и это не будет просто отговоркой. А лечит не время, а то, чем оно наполнено.
.. думаю ВРЕМЯ не лечит. . оно УЧИТ.. .
причем всех разному.. .
.. важно знать, что жизнь не закончилась. . такого уже никогда не будет. . но будет другое. .
Берегите свою ПАМЯТЬ и свою ЖИЗНЬ...
Время.. . Сейчас боль остра, потому што событие еще близко, но с каждым днем, отдаляясь, притупится. Вспоминайте хорошее в нем, меня это успокаивало...