Прочее непознанное

А вы знаете как выглядит Смерть?

Serikbay Baltabek
Да, очень красивая и мудрая женщина.
Shinee Girl
Лучший ответ
Каждый ее видит по своему.
Как старуха ШАПОКЛЯК с КОСОЙ
Настя Колыгина
Образ смерти у людей разный, взависимости от архитипов. Свой я видел.
Анна Новикова
С прекрасной косой
у неё нет лица. одного. всем. разным людям по разному видеться.))))
Выглядит это по-разному. Одним это видится шокирующим, а другим это видится забавным.
Тем не менее конструктивных объяснений к этому пока не предложено.
Есть те кто считает, что видели смерть, но кроме пересказа эпизода своих житейских потуг им не чего предложить.
Есть легенды от тех кто видел Смерть, но эти люди описывают лишь её рост и предметы гардероба.
Не отстали в объяснениях и академисты в своём устремления применить постоянные физики во всё, что по их мнению плохо лежит. Пока сценарий у них получается скучным.
В общем, смерть это что-то!
Оля Долапчи
Мне понравился образ, созданный Терри Пратчетом:
https://youtu.be/9N8SJv-Z7TQ
https://youtu.be/wuqeQs9E4SM
Смерть дщерью тьмы не назову я
И, раболепною мечтой
Гробовый остов ей даруя,
Не ополчу её косой.

О дочь верховного Эфира!
О светозарная краса!
В руке твоей олива мира,
А не губящая коса.

Когда возникнул мир цветущий
Из равновесья диких сил,
В твоё храненье Всемогущий
Его устройство поручил.

И ты летаешь над твореньем,
Согласье прям его лия,
И в нём прохладным дуновеньем
Смиряя буйство бытия.

Ты укрощаешь восстающий
В безумной силе ураган,
Ты, на брега свои бегущий
Вспять возвращаешь океан.

Даёшь пределы ты растенью,
Чтоб не покрыл гигантский лес
Земли губительною тенью,
Злак не восстал бы до небес.

А человек! святая дева!
Перед тобой с его ланит
Мгновенно сходят пятна гнева,
Жар любострастия бежит.

Дружится праведной тобою
Людей недружная судьба:
Ласкаешь тою же рукою
Ты властелина и раба.

Недоуменье, принужденье —
Условье смутных наших дней,
Ты всех загадок разрешенье,
Ты разрешенье всех цепей.

Боратынский, 1828.
Ирина Байченко
Знаю, каково умирать и как выглядит одна из богинь Смерти.
Форма её восприятия зависит от вашего воспитания и отношения к окружающему миру.
Тигр Тигр
Как чёрте что и с боку бантик.
Да. Костлявая, с набором холодного оружия всех мастей и рыкающая, как лев.
Когда на Вы)
Вера Гудович
тяжело
Андрей Белый
Сама смерть, вообще никак. Только то, что после неё. Согласно атеизму, после которой абсолютное ничто. Согласно христианству - созерцание нетварной Энергии, питающей праведников и обжигающей грешников. Вот вам рай и ад.
Р*
Ринат ***
Потеря души
как перемотка собственной жизни от начала до конца в более расширенном восприятии истинными чувствами, болью, страхом, порой так, что стараешься изо всех сил выкарабкаться, но уже слишком поздно, а в конце не белый свет, не чёрный свет, в конце пустота, чувств совершенно нет, будто невесомы. чувств нет.