Прочее непознанное

Воспитание и обучение

Данный вопрос не столько абстрактно привлекает, сколько конкретно интересует.
Что будет, если предварительно преподавать различные научные дисциплины, будто точные или гуманитарные, дошкольному (4-х летнему) индивидууму? Также впитать его интерес к актерскому и музыкальному искусству.
От конкретной формы обучения до обсуждения научных открытий. Резонно? Думаю, да.
зая... я када своих детей обучала.. никада на возраст не смотрела... тоже мне открыл колесо...
Виталя Локтев
Лучший ответ
Маргарита Гембус "Не" могу понять, почему Ваша саркастичная мысль поставлена как ответ на данный вопрос троеточиями и неуместными высказываниями?
Вопрос задан людям, имеющим опыт в этой сфере. Каков результат?
Самая большая ошибка таких умников - незнание психического и умственного развития дошкольника. Отсюда и такие вопросы - кульбиты.
Маргарита Гембус Ну, так в чëм проблема опорожнить незнание умника в дошкольной психологии?
Нельзя загружать детскую психику, так как к примеру делают это в школах, запрессовывая умы ненужной мусорной информацией которая в жизни вероятно нигде и никогда и не пригодится. Но хуже всего этого это конечно же нагрузка на ещё формирующуюся детскую психику, когда ему хочется ещё бегать, играть, любви, заботы, радости и счастья а не занудных нагрузок. Последствия этого вы можете видеть сами. Учить ещё уметь надо, надо думать о ребёнке о его состоянии физическом и психологическом, но мало кто об этом задумывается а даже если и задумывается то не делает правильных шагов и решений в этом направлении. Но опять же будь мир чуть более идеальным, не будет уже окружать столько опасностей и страхов, борьбы постоянно подкалывающих и мотивирующих к каким либо действиям, хотя более спокойный мир и мне интереснее, тут уж слишком много страданий и опасностей, сдавливающих уже настолько что порой даже желания исчезают и даже стремление к свободе и выбраться из этого кажется невозможным, недостижимым и человек просто сдаётся.
Lovesick Angel=*
Вы судите о ребенке по себе как уже хорошо сформировавшейся личности, которая склонна к анализу и рассуждению. Может быть сначала спустится с неба на землю и поставить себя на место ребенка, который ещё не умеет читать и у него не сформировано понятийное мышление.
Chechen Na Merce
Маргарита Гембус Ну, если ребëнок не имеет абстрактное мышление, то, как раз и поэтому вопрос зашëл о предварительном развитии его ума. Если развитие отсутствует, то будучи отсутствует интеллектуально сформировавшаяся личность
Маргарита Гембус Неужели человек, который так последовательно по теме сформировал мысль, начнëт задавать вопрос о том, имею ли я фактическое представления о предварительном развитии ребенка? Конечно, имею, даже напишу: предварительное развитие (в контексте развития 3-х летнего организма) — процесс преждевременного внедрения важной научной информации, процесс, не только имеющий знание фактов, но и возможностей, таких как речевой механизм. Знание цифровых и буквенных элементов не исключаются, соответственно. Всë движется последовательно, организованно, методично