Прочее непознанное

А кого бы Вы из современныз авторов вкучили в программу школьного обучения(писатели, поэты и т.д) ..?))

Я когда-то очень давно задавал примерно такой же вопрос, но все же спрошу, новые лица, новые мнения все-таки...Спасибо за ответ...)
Юра Гуйван
Бориса Акунина - не за захватывающие сюжеты, а как образец русского литературного языка. К сожалению, большинство современных авторов пишет "уличным" языком - может, что бы быть ближе к читателю, но скорее просто другого не знают. По иронии судьбы Акунин (это, естественно, псевдоним) по национальности грузин, но обрусевший, к тому же профессиональный филолог.
Из поэтов рекомендовал бы Тимура Кибирова.
Анна Селезенева
Лучший ответ
Я бы включил все книги Джеральда Даррела - великого британского ценителя жизни. Например, "Танцующий лес", "Гончие Бафута" и т. п. У него такая очаровательная позиция по отношению ко всему живому, "заразить" которой школьников было бы отнюдь не лишне!
Ремонт Квартир
Причинная психология М. С. УРИХ
Сергей Мокшин
Бернард Вербер- "Империя ангелов". Когда читал, поймал себя на мысли, что получаю ответы на вопросы, возникашие у меня в старших классах
Юлия Малетова
Ну, думаю, сейчас даже то, что задают никто не читает. А если и читает, то кр. пересказ. Так что вносить что то новое бесполезно, ибо никому до этого не было и не будет дела.
Но если б все ученики читали, то я бы посоветовал "Хроники Амбера"(уж больно интересная) , "Государство" Платона (класса для 11 - вселяет неплохие идеи) , "Звезду" Викентия Вересаева (хотя её, вроде, проходят) , Дао, т. к. несёт в себе истину (свежая идеями книга) и, как ни странно, Библию (Новый Завет) , ибо она учит человека быть человеком. Но поскольку мы многоконфессиональны, что-бы никто не вонял, Библию и Дао можно исключить. Но я не думаю, что современные дети Индуисты читают Махабхарату, Масульмане Коран, а Христиане Библию. Так что родители за своих чад могут не беспокоиться - они их мудрость не переймут (не хотят и всё).