Прочее непознанное

А почему дельфины выбрасываются на берег (120шт)? Какая ваша версия?

Есть версия, что на дельфинов и китов очень плохо влияют радары военных кораблей. Когда военные моряки включают эти системы, то животные сбиваются с верного курса, начинают паниковать и выбрасываются на берег.
Валентина Масюк
Лучший ответ
Скорее всего, загрязнение океана.
А оно возможно не только по вине человека.
Но и по естественным причинам.
Например, при извержении вулканов.
Отравлен, чем то мозг, что то в воде. Не удивлюсь если начали в японии сливать воду с реакторов атомных, они говорили, что профильтруют и сольют в море.
Imяan Uwaysowich
Они тоже люди, у рыбы тоже бывает депрессия
Люди кинули в воду что то нехорошее... И бедные дельфины думают, что выпрыгнув им станет легче.... наивные
Они не выбрасываются, пытаются вызволить застрявших на мелководье и сами попадаются, а как КОМ, другие пытаются уже вызволить их... и так пока все не попадутся
У них механических компасов нет... но есть что-то типа инстинкта, чутья... иногда эти инстинкты дают сбой... так же и с бабочкой, которая летит на огонь... по идее, эволюцией заложено, что нужно лететь к свету, но из-за вмешательства человека (огонь зажег какой-то гомосапиенс), бабочка сгорает - не самоуничтожение, случайность. Может и с дельфинами так же... сбился прицел и случайно не туда заплыли... может раньше плавали по этому маршруту и там не было мели... как-то так.
Это их протест против загрязнения океанов.
Sahla Xalilova
Эволюция в ходу )
Да потому что им все задолбало