Прочее непознанное
Откуда деревья и растения знают, как им расти, когда расцветать, листьям желтеть и опадать, а плодам созревать,...
...если принято считать, что у них нет мозга и отсутствует интеллект?))
Тс-с, только догматам-атеистам и учёным в детских штанишках ходящим аж в 2020 году не рассказываете, а то подумают, что вы дурак и чокнутый: у деревьев, травы, цветов и т. д. есть душа, тонкие оболочки, своя программа жизни, от этого и происходит движение материальных частиц и форм в жизни.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Они ориентируются на продолжительность светового дня, школу прогуливалО?
Зато у них есть Творец, который заложил в них эту программу.
Это называется живой природой. От солнца всё растёт и украшает землю. И это красивое чудо. А вот - когда замерзает любовь от грубых слов - настоящая беда.
Кем принято считать? Деревья Живые и Разумные, как и всё на Земле. Информация обо всём скрыта в ДНК. Мы и свою - то ДНК лишь на 4 % изучили.
Они ничего не знают, растут автоматически по программе в днк, с учетом внешних факторов.
Roma Raptanov
А разве ДНК способно распознавать внешние факторы, принимать решения и корректировать программу?
Ладно Деревья
Откуда вода знает, что ей замерзать надо при 0 а при 100 испаряться.
Или откуда стекло знает что прозрачно для света, а кирпич знает, что такой же плотный, но никуя не прозрачный.... или... или
Деревья разве не растения? А вообще это сугубо физиологические процессы, знания для этого не нужны.
Если интересно, можете поизучать источники по физиологии растений.
то, что мы считаем "разумом" есть У ВСЕГО ЖИВОГО начиная от одноклеточных
=
жизнь = нэгэнтропийный процесс, а ни один нэгэнтропийный процесс невозможен без разума
=
ориентируются по продолжительности светового дня и температуре воздуха
Roma Raptanov
Чем ориентируются? )
Хороший вопрос)
Думаю, что создаются такие условия, при которых растения расцветают, листья опадают, а плоды созревают) А кто-то потом их собирает. Из "подсознания" можно сказать
Все записано в ДНК