Прочее непознанное
Звериные инстинкты более адаптированы в 21 веке у людей, чем человечность, похоже.
Почему зверизм то, а не человеческое бытие ...
Любопытно, что среди доказательств отсутствия у людей инстинктов (точнее того, что в ходе социокультурной эволюции инстинкты оказались замещены стереотипами культурного поведения - которые сами по себе также являются социальными аналогами инстинктов, "квазиинстинктами") как раз апеллируют к случаям жестокости молодых неопытных родителей к их детям (когда например младенца выкинули на балкон, поскольку он плакал и мешал играть на компьютере, или когда не желавшие детей, но и не решившиеся на аборт (или не сделавшие его по каким-то другим причинам) "мамочки выкидывали новорожденных в мусоропроводы или мусорные контейнеры и т. д.), детской работорговли, педофилии и т. д. - Поскольку при наличии хорошо сформированных родительских инстинктов подобное поведение было бы невозможным.
Ровно также инстинктивно как правило не закрепляются такие формы поведения, как насилие и убийство ради удовольствия (как и получение удовольствия от самого факта осуществления насилия и убийства), обжорство не в целях получения питательных веществ и энергии, а также разного рода искусственные изощерёные потребности, вроде наркотических веществ, денег и т. д. Всё это скорее является побочными эффектами от искажения разумных осознанных решений и основанных на них действий.
Так что к сожалению преобладают не инстинкты, а то, что можно было бы назвать "сугубо человеческими извращениями".
Хочется надеяться, что за счёт более конструктивной, не искажённой, не извращённой части наших разумных решений и действий мы сможем эти извращения преодолеть.
Миром правят сила и троечники.