Прочее непознанное

Завешивать зеркала дома или нет?

Вчера умер дедушка. Случился очередной приступ на хуторе, а умер он в скорой, рядом с больницей (не в городской квартире).
Нужно ли завешивать зеркала в квартире?
Aigul Saika
Я завешала. Расскажу, почему. Я последние 4 года до смерти бабушки жила у нее. Деменция, никого не узнавала, потом памперсы-шмамперсы, кормила с ложки. И вот лежу как-то, тв смотрю, аыходной, бабушка спит в соседней комнате. А надо сказать, в комнате у нее на стенном шкафу зеркало в полный рост висело. Ну вот я валяюсь перед тв. И тут раз - ступор! Не вдохгуть и ужас страшнвй. Все тело сковало. Подплывает ко мне туманная фигура, как черный плащ с капюшоном, без лица, только угольки красные, глаза. Наклонилось надо мной... потом уплыла из комнаты, меня отпустило, я бегом за ней. В бабушкину комнату. На пороге снова окаменела. А оно над бабушкой склонилось и потом на меня поперло. Я ни вздохнуть ни помолиться. И оно мимо меня вплывает в зеркало. Меня отпускает. Через час муж пришел, я рассказала, он поржал. Я трезвая была, без похмелья, ниче такого!!! А через неделю бабушка умерла. Мне кажется, это Смерть приходила, уточняла, кого забирать, чтобы не попутать. Я зеркала сразу завешала!!! Потом через три года съехала из этой квартиры, а мама квартирантов пустила. Так они через три дня сбегали. То зеркало светится, то ящики и шкафы сами по себе двигаются. Девчонки кота притащили, так он в угол забился и истошно орал. Мать попа пригласила, освятили квартиру, вроде тихо стало. Я вернулась еще через 3 года. Тихо. Зеркало молчит. Видимо, упокоился дух бабушки. Мама постоянно за нее молебны заказывает. Не ладили они сильно - бабушка маме свекровью приходилась. Бывшей. А папа мой раньше бабушки умер.
Юрий Нестеренко
Лучший ответ
Обязательно.
Aigul Saika а если мне в зеркало в ванной посмотреть нужно, когда на работу собираюсь, как тогда?
суѣверные завѣшивают
Viktoriya ****************
Если в дом заносить не будете, то не нужно.
Катюша Кузина
Нет. Но, если вас это волнует, то завесте на 40 дней. Что бы потом не думалось.
Желательно. Ведь мимо зеркал ходят люди, которые горюют...
Позже надо зеркала вымыть и протереть насухо.
Семён Высоцкий
Нужно
Мухтар Таубаев
Мухтар Таубаев перебьётесь.
На всякий случай да
Каким образом этот вопрос относится к философии? Это к магии