Прочее непознанное
Может ли знание истории что-либо изменить ?
Правь - Господня земля, и исполнение её есть Воля Вышнего. Она - вселенная для живущих на ней. Её основание положено на пяти морях. Средне-русская равнина защищена Господом по руслам рек как единая непреступная крепость, названная скандинавами Гардарикой. Славяне были промысловиками и ходили по рекам парусами, оберегая выходы и входы, благословляемые Господом. Пересечь реку можно было только в том месте защиты, которое называлось "бродом": не зная броду, не суйся в воду. Внутренний товарообмен осуществляли совестливые купцы. А для торговли с иностранцами приглашали "гостей", у которых обнаруживали качество Чести (напр., князь Само с его дружиной). Честь нарабатывалась европейским воспитанием в духе Добра. Оно породило явление рыцарства, под покровом которого на землю приходили Рыцари из Царства Бога на смену Архангелам Царства, чтобы встретить рождённого Богоматерью Сына Сына Человеческого и вручить Ему Чашу Санграаль. Об этих событиях остались только сказочные легенды, потому что посланники и избранники Божии не участвуют в истории, которая пишется победителями и которых любит сама хозяйка истории - Жизнь. Даже Святое Писание лишь косвенно упоминает о призываемых Богом. Не менее сказочным для религиозной истории было возвращение из Шеола Авраамова лона в небесную среду, куда когда-то вместе с Енохом поднимался земной рай. Теперь он становился неким филиалом небесных селений Слави и был предназначен для потомков ариев, заражённых воинственностью. До этого их души в посмертии переправлялись на хранение в "тартар" на территории Сибири. По обоюдному соглашению Закона и Жизни, была организована небесная обитель для павших воинов, обретавших в бою "тело славы" от духа Добра, который преобразовывал их боевую ярость в светлую радость. Изначально это были воины, объединённые названием "галлы" и обитель с созвучным названием "Валгалла". Потом туда стали направляться души рыцарей. Значительно позже там оказывались перерождённые воины из тартара. Пропуском для входа в рай оставался обращающийся ключ - меч, а заповедью для стража: взявший меч мечом погибнет.. По прецеденту Авраамова лона, там оказывались и души ашкеназов, уничтожаемых сионистами за измену, ибо было сказано ещё иудеям, к которым Иисус пришёл с миром, но не был принят: теперь не мир несу вам, но меч.
Не может, да и историю никто толком не знает. Все исторические книги писали люди, а взор человека ограничен, он видит немного и все черпает из своих впечатлений. Кроме того, историки выполняли заказ власть имущих и при смене власти история переписывалась. А будущего не знает никто из пишущих историю, как не знают, куда катится мир. А кто знает, того пока не слышат, да и невозможно отличить прогноз знающего от незнающего - проверить-то никто не может.
Айрат Махмутов
Вся история подстраивается под планы Бога
Знание ИСТОРИИ учит лишь одному: ОНА НИЧЕМУ НЕ УЧИТ
Айрат Махмутов
И только оправдывает
Вы что верите этой белиберде?
Да я сейчас такого могу нафантазировать, мало не покажется.
А если реально смотреть. То кто такой народ были наши предки, которые выбрали такой климат, чтобы здесь жить?
Когда другие народы воевали за место под солнцем, предки русских ушли в глубокие леса, где до них никто не доберется. Спрятались.
Какое войско пройдёт если нет дорог, а когда они появляются, реки замерзают. И грабить тут нечего было. Даже золота не было отродясь.
Самый трусливый народ, который в крепостном рабстве был почти до 20 века.
Сергей Коробкин
русские и англичане - две чаши весов, которые уравновешивают этот мир
Айрат Махмутов
Вашу победу трудно отрицать
сим победиши
Айрат Махмутов
Сделаешь по-своему
Формулировку может изменить.
Айрат Махмутов
И тем победить
Что толку в знаниях, если вы не способны их отстаивать и применять.
Айрат Махмутов
Они очень заразительны
Я знаю много занимательных историй и это часто помогает скоротать вечерок .
Айрат Махмутов
Поменять усталость на радость
Историю надо знать чтобы лапшу на уши не вешали
Нынешние дерьмократы
Айрат Махмутов
Поменять рацион питания
Екатерина Василенко
Дык я не употребляю
Ухи против
1. Богъ всегда прав.
2. Если Богъ не прав, смотри пункт №1.
Айрат Махмутов
Это называется: Безгрешен
Может, если уметь мыслить. История опыт. Важен ли ваш опыт в жизни? Важен ли он вам для принятия решения? А опыт поколений? Чувствуете ли вы что общество в котором вы находитесь вместе принимает решения? А нужен ли опыт такому обществу? Все люди, что пишут про историю плохо - дауны недоученные. Лучше говорить о том чего не понимаешь хорошо, либо совсем никак, но у нас же один стеб и нигилизм.
Айрат Махмутов
Мои года - моё богатство