Прочее непознанное

Почему приведения и призраки ?

Смотрел много передач и видосов, где группа ученых приезжает в старинные замки, для общения с духами и регистрации этого факта.
Почему по приезду в замок например, когда разговаривают с духом, приведением или призраком, дух отвечает именно на том языке, на котором говорят приезжие? Вдруг приведение египетское, а приехали с австралии и общаются с ним спокойно. Ведь само понятие разговор это присуще живому человеку, диафрагма сжимается под давлением воздуха из легких, происходит резонанс как бы, но духи, приведения мертвые, они не дышат, и в априори не могут издавать звуки.
Также и доска виджи, если к примеру приехали поляки в заброшенный замок в испании, почему дух, призрак приведение общается на ихнем диалекте? Получается приведения и призраки знают все языки и переводы ?
Иван Широков
Это единственное, среди множества, притоворечие в существовании паранормального, что приметили?

Ответ прост, на самом деле.
Алексей Русин
Лучший ответ
Иван Широков Еще то что приведения не могут взаимодейстовать с предметами из физического мира, тоесть брать стаканы двигать предметы, проходят сквозь стены, но зато прекрасно стоят на полу деревяненм или бетонном
не знаю. не могу утверждать но призраки это по сути сгусток энергии... для голосовых связок нужно как минимум физическое тело.
что касается языков, есть не достоверная информации, что когда освобождаешься от физического тела... (писал как то один ученый который не верил ни в бога, ни в загробную жизнь)
он перенес клиническую смерть и подробно поведал, что вне своего тела, получаешь доступ к неограниченной информации.
на пример, ученый рассказывает, что глянул на обычный телевизор. и по этому телевизору он легко определил, что у него внутри, на каком заводе эти детали изготавливались, кто конкретно эти детали изготавливал, имена, фамилии, где живут, какие семьи и так далее. любые подробности.
Иван Широков Насколько знаю, любое физическое существо через свой мозг, который напрмиер у обычного человека развит и работает всего на 4-6% (наш человеческий мозг) подключается к информационному полю вселенной называется - эгрегор знаний. После смерти, часть души, сгусток энергии, видимая как шаровая молния в некоторых случаях, улетает к этому эгрегору знаний,
Иван Широков но так как у приведения нету физического мозга, он не может быть подключен к эгрегору знаний и не может определять ни языки, ни как вы писали выше кто изготавливал, фамилии, семьи
Иван Широков Если, тот кто переживал клиническую смерть в сговоре с доктором которые бумажки ложил горизонтально возле потолка ?
Иван Широков ведь глаза, то что видим, это по сути отражение света на сетчатку глаза и интерпретация через мозг. физически мозг в теле, которое в клинической смерте, и глаза в теле, а дух, приведение не может взаимодействовать с физическими объектами, видеть отражение света, принимать атомы молекулы волн от света которые отражаются на сетчатку.
Иван Широков ладно спасибо за новую информацию на досуге подумаю, поразмышляю.
Ноутбук и смартфон не дышат, однако способны издавать звуки любых источников звука.
По поводу языков: сейчас смартфон спокойно можно использовать в качестве переводчика на любой язык!
Кто такие призраки и привИдения, этот вопрос более важен, чем их голос и язык. Можно предположить, что природа привИдений и призраков чисто информационная, т. е. наблюдатель видит то, что ему демонстрируется видео непосредственно в мозг, а физически перед ним нет ничего, что было бы призраком или привидением.
Поэтому эти виртуальные субъекты и могут проходить сквозь стены и не могут взять в руку стакан!
Индийские Йоги умеют такое вытворять. Почитайте йога сутры Патанджали (в переводе Андрея Фалькова)
Есть в интернете.
Кстати, такое могли вытворять и Георгий Гурджиев, и колдун России Юрий Тарасов.
Все и повсюду мне говорили, что дед Мороз существует. А когда я стал проверять, то оказалось, что это всегда дядька ряженный да ещё и пьяный зачастую... Да и Снегурочка - тётка старая...
Вопрос для даунов