Прочее непознанное
Под Богом мы подразумевает те силы, которые управляют Вселенной?

Это Совесть, Милосердие- внутренний закон
Совсем нет.
НАШЕЙ вселенной управляют темные силы. Сейчас Бог с этим борется как раз, чистит нашу вселенную. Это как окно помыть, на которое мухи нагадили.
Вот он и отмывает сейчас. Поэтому темные так взбударажились, опротивляются отчаянно. Всеми способами
вселенная слишком маловато ))
мироздание вот его вотчина
Мирозданием управляют три силы: Бог Изначальный, Энергия Времени (Дух) и многочисленные Души (сыны Божьи). Без духа материальный мир мёртв, а без души тело не способно к росту и умственному развитию. Изначальный Бог создал Первую Галактику, а следующие галактики вышли из душ Его Галактики и процесс появления богов в мироздании не останавливается в бесконечности и вечности. Поэтому Взрывов нет, а есть рождение новой галактики и нового бога !
Ну если силы бездушны то что в них верить.
"Бог есть любовь".Вот что я подразумеваю)
Бога много. Нам всем предстоит это познать, насколько возможно. Бог есть всё, мы тоже в Боге.
Скорее всего Вселенная управляет богом, ибо она бесконечна.
я не знаю, но не думать же мне, что самое непосредственное и прямое к нему отношение имеют вот эти все "иже еси", "крестится", "шайтан голова резат" и так далее.
если бы я знал как делаются вселенные, то с такими чудами мне бы не пришло в голову общаться. не из-за высокомерия, а просто бессмысленно.
при этом многое можно выяснить. и те, с кем уже имеет смысл разговаривать без труда находят эти ответы.
видимо только так это и делается. истину надо найти. нельзя ее просто взять и придумать
Возможно он (Бог) живёт вне пределах вселенные.