Прочее непознанное

Исходя из ответов на мой предыдущий вопрос: почему те, кто получает много благодарности и те, кого больше всего хаят

Совпадают в одном лице? ведь согласитесь, прогрессия пропорциональная среди желающих благодарить и тех, кто о людях этих же профессий отзывается последними словами ...возьмём за пример врачей и учителей....
Врачи и учителя - те, кто принуждает людей к боли (или труду) для того, чтобы в последствии люди стали здоровыми и УСПЕШНЫМИ.
Кто видят в действиях врачей и учителей конечный результат, благодарны им.
Кто видят в действиях врачей и учителей только текущий момент (боль и труд), ненавидят их.
Поэтому одних и тех же одни (далёкие) благодарят, другие (недалёкие) ненавидят.
Александр Стриго
Лучший ответ
Макпал Карбозова Шикарный ответ! В корень
Damad Qasanov Неправда. Меня врачи отравили своим билирицидом. И уверена, и диогеоз изначально неверный был. И по основному заболеванию у меня стабильное ухудшение. Тошнит от этих врачевателей. Даже гайморит сама вылечила. Они не смогли. Просто сборище бумагомарателей-дебилов.
не знаю, как насчет учителей. Но с врачи в фокусе мнений и эмоций, потому что их путают со сферой услуг, к которой они никаким боком не относятся. А поскольку люди искренне считают, что врач их должен "обслужить", то и отзывы могут быть разные. Так же люди "не втыкают", что хотя и знания врача по проблеме на несколько порядков выше того, что они успеют надергать из инета (пока не загнуться), но по ряду объективных причин, обеспечить 100% результат (как в инженерии) - ни один врач не в может. А ожиданий и подход к результату у людей именно такой- отсюда отрицательные отзывы. Еще отрицательный вал идет от того, что за последние годы прогрессивно растет нагрузка на врача, они давно уже верблюды со сломанной спиной, и часто уровень общения проседает быстрее, чем уровень лечения. А люди судят именно по общению.
Анатолий Ермак
Макпал Карбозова Резонно) спасибо
Александр Стриго Прекрасный ответ.
Врачам лучше не попадаться. Учителя редко бывают просто вменяемыми. Но бывают.
У них сложные профессии.
Erasyl Esken