Если бы так случилось, что вы переместились во времени назад (от 100 лет и раньше), оказались бы на территории России, в самом высшем обществе того времени, стали бы опять в своей самой лучшей физической форме, но сохранили бы свои нынешние знания, опыт, мировоззрения то:
1. Стали-бы вы заниматься какими-нибудь хорошими, благородными делами (или наоборот)?
2. Все силы отдали бы на то, чтобы вернуться обратно?
Чушь, конечно, но кто что думает по этому поводу?
Прочее непознанное
Перемещение во времени
Попытался бы сделать более достойной жизнь своих предков
Ну почему ж - чушь?..))
Очень даже интересно)))
Перемещения во времени - моя обожаемая тема в кино)))
Но Вы чуток "загнули"))))))
Ваша фраза:
<<стали бы ОПЯТЬ в своей самой лучшей физической форме>>
"Опять"?..))))
Блин!!
Вы считаете, что я 100 лет назад была в своей самой лучшей физической форме?..)))))
Ну, а если по теме вопроса...))
Если бы я переместилась в прошлое лет на 10, 30... ну, максимум - на 50... тогда можно было бы ещё о чем-то говорить, и вопрос Ваш был бы актуален, и т. д...
Но более 100 лет назад?!..))
Знаете, "преждевременные люди" (есть такой термин, да) - всегда оказывались... как бы сказать... лишними, что ли... их никогда не слушали, в смысле - к ним не прислушивались, к их мнению...
Так что и мои знания, и... что там ещё?.. -опыт, мировоззрение - оказались бы преждевременными, неприменимыми... по техническим причинам)))))))))
...и, если более 100 лет назад, то - да, в таком случае "все силы отдала бы, чтобы вернуться назад"))))
"не моё" то время... не моё...)))))))
...
~~~
...вот если бы оказаться в том времени, когда мне было лет пять... а лучше - четыре... но с сегодняшними знаниями, опытом и мировоззрением.. )))) то было бы очень интересно как-то иначе построить события в жизни... интересно, очень!!..))))
Очень даже интересно)))
Но Вы чуток "загнули"))))))
Ваша фраза:
"Опять"?..))))
Блин!!
Ну, а если по теме вопроса...))
Но более 100 лет назад?!..))
"не моё" то время... не моё...)))))))
...
~~~
Представьте себе, что в прошлое перенеслись гражданин Собянин или Сердюков, или Рогозин. И что? А какой-нибудь чиновничек из мэрии Усть-П... юйска. И что? Ну, пусть очень хороший технарь с супер-пупер-современного производства. И что? Ни технологий, ни современных материалов, ни машин. Любой кузнец то, что есть, сделает быстрее и лучше. Вот, скажем, выдающийся математик или химик, возможно чуть-чуть продвинули бы массу тогдашних учёных вперёд, если бы их не сожрали, объявив сумасшедшими.
Андрей Ремизов
Согласен... но на рубеже 19-го и 20-го веков было создано много вещей (особенно в военной области), которыми, с минимальными изменениями, успешно пользуются до сих пор. Если в этом направлении работать, то многое можно сделать, даже с тем уровнем развития технологий. Ну и в другой области: если в то время попадёт человек, абсолютно не обременённый религиозными и политическими убеждениями, ну и с небольшой подготовкой, то он вполне сможет сделать то, что в своё время не смогли (или не захотели) сделать очень солидные соответствующие организации: пустить под откос поезд, на котором Ленин в 1917 году из эмиграции возвращался или спасти самых известных жертв красного террора (хотя на счёт второго - лучше с ними подружиться и вообще это предотвратить)
Обычно перемещается во времени ВТОРОГОДНИК