Прочее непознанное

вопрос по поводу перемещения во времени

Чисто теоретически: пусть некто проживает отрезок времени А-Б-В. В точке "Б" создает аппарат перемещения во времени, в точке "В" улетает назад к точке "А". Там делает что-то, что заставляет себя (не встречаясь с самим собой) не создать аппарат перемещения во времени. Получается отрезок времени А-Б-В теперь прожит по другому, этот некто не создал аппарат перемещения во времени, он не возвращался назад и ничего не делал, а дальше живет Г-Д-Е и т. д. Значит ничего не будет помнить. Получается я потенциально в любой момент мог создать этот аппарат (или найти способ летать во времени), все изменить и ничего не помнить?
Чисто теоретически не возможно переместится во времени, так как его нет, но можно, теоретически, смоделировать пространство, соответствующее прошлому. Вроде того, если вы отправляетесь в пункт "А" из "В", то это соответствует вашему пункту "Г", не смотря на то что там есть подобный вам "Вы". Иными словами на вашем прошлом это ни как не отразится, это может отразится только на будущем вашем и "якобы вас в прошлом".
Олеся Шабалина
Лучший ответ
Жадыра Алиева это не объяснение, а отмазка. Вы не можете доказать что перемещаться во времени не возможно, так же как и я не могу доказать обратное.
Конечно. Вопрос только за малым - создать такой аппарат. Ну и вспомнить фразу из "Иван Васильевич меняет профессию": "и тебя вылечат.. "
Нет. Это означает, что существуют стандартные парадоксы во времени по типу: что будет, если вернуться в прошлое и убить там своего дедушку. И эти парадоксы неразрешимы с точки зрения одной временной линии.
Жадыра Алиева да, а это интересно и правда как нам понять? вернулся назад убил дедушку, и тебя теперь не стало! Но ведь ты был и дедушка был, пока внучок его не прибил. Получается с одной стороны все БЫЛО, а с другой ВСЕ НЕБЫЛО. Как понять?
А что Вас трогает что некто проживает отрезок времени А-Б-В
Нет Времени - это условность. См. умные книги...
Нет Пространства - См. умные книги...
Есть только Жизнь, которая пытается все посчитать
...
В следующий раз будет 2+2=3,543
Жадыра Алиева может случиться так, что веришь во что-то сильно, доверяешь и даже умереть готов, и тут оказывается что неправда это, ложь полная - а так красива.
когда читаешь этот саит знания ру о таком размышлять грех и срам
Думается, твой подход неверен.) И вообще весь парадокс дедушки- ерунда!.. Из точки Б ты возвращаешься в прошлое не тем же путем, а по петле Г.. Прибыв в Б ты меняешь что-то- создаешь вторую петлю времени Д.. Все петли замыкаются в точке Б. Поэтому после твоего отбытия, возможно по петле E,которая замыкается на точку Б.. Значит события все перемещаются по своим петлям независимо- не мешая друг другу.. Поэтому твой дедушка все равно тебя родит, а машину ты создашь..)).. Надо только понимать, что линия А-Б-В предопределена, поэтому создание новых петель это как новые слои в фотошопе- изображение меняется, но фоновый слой закреплен неизменно..)).. То есть убитый дедушка будет только в новой петле и нигде более..))
(Ахтунг! Копирайт! Воровать и тиражировать ноу-хау в прямом или переработанном виде карается вечным поносом..))!!!)