Прочее непознанное

Где Эдгар По начал писать свои рассказы?

Расскажите о трудных годах его биографии.
его первый сборник стихов "Тамерлан" увидел свет в 1827 году.
В предисловии По извинялся перед читателями за сырость опубликованных в книге произведений и пояснял, что данные шедевры он написал в возрасте 12–14 лет.

В 1829 году вышел второй поэтический сборник "Аль Аарааф, Тамерлан и другие стихотворения", в апреле 1831 года была выпущена третья книга поэта – "Стихотворения», в которую вошли ранее не публиковавшиеся работы ("Израфель", "Пэан", "Осужденный город", "К Елене", "Спящая").
Успех "Ворона" в начале 1845 года дал возможность Эдгару собрать свои новые поэмы в отдельном издании "Рассказы", который оказался на прилавках в этом же году.
***
Будучи студентом колледжа, По без памяти влюбился в мать своего друга Джейн Стенард. Общение солидного возраста дамы и пылкого юноши сводилось к кулуарным встречам и беседам ночами напролет, но вскоре возлюбленная Джейн заразилась менингитом, потеряла рассудок и умерла.
Убитого горем Эдгара стали мучить ночные кошмары. Больше всего молодой человек пугался, когда в кромешной ночной темноте ему казалось, что на лицо ложится чья-то ледяная рука. Хорошо работающее воображение неоднократно рисовало надвигающийся на него из предрассветного полумрака страшный лик неведомого доселе существа.
***
С первой и единственной супругой литератор познакомился в год, когда отчим выставил его из дома. Прознав о том, что племяннику негде жить, тетушка Клемм с радостью приняла По в своем имении в Балтиморе. Именно тогда между меланхоличным Эдгаром и добродушной Вирджинией вспыхнула любовь. Свадьба состоялась 12 сентября 1835 года. Венчание было тайным. Эдгару на момент женитьбы было 26 лет, а его избраннице шел только 13-й год. Родственники миссис Клемм выступали против этого брака.

По их мнению, лишать Вирджинию детства, выдавая ее замуж за бездельника (в то время поэтический труд не считался занятием для достойного мужчины), было крайне неразумно. Пожилая женщина считала иначе: она с самого начала узрела в Эдгаре гения и знала, что лучшей партии для дочери ей не сыскать.

Вирджиния стала путеводной звездой жизни По, вдохновившей его на создание выдающихся творений. Барышня так сильно любила своего Эдди, что мирилась и с нищетой, которая упорно не отпускала их семейство, и с тяжелым характером литератора. Стоит отметить, что и Эдгар странным образом зависел от самочувствия и настроения жены.
Когда возлюбленная По в январе 1847 года умерла от туберкулеза, писатель впал в затяжную депрессию. Работе и объятиям других женщин вдовец предпочел горячительные напитки. Только алкоголь позволял творцу забыть тот ужас, который ему довелось пережить.
***
Эдгар По определял ворона как "птицу дурного предзнаменования"
Оноприенко Марина
Лучший ответ
Наська Минеева Заключенный номер 30664 - что обозначает в его биографии?
Поищите, пожалуйста, ответ на это вопрос про писателя..
Оноприенко Марина доброго дня !
есть много интересной инфы о нем, но "Заключенный номер 30664" - для меня ребус, который даже не буду пытаться отгадать...
простите...
Наська Минеева Писатель Эдгар По сидел в тюрьме. Его номер был этот.
А за что он сидел? И как он начал писать рассказы?
Оноприенко Марина в конце 20-х годов 19 века он отправился в Европу, чтобы присоединиться к борьбе греков за свободу, но волей судьбы оказался в Петербурге.
Там он был арестован за пьянство, и вызволять его из тюрьмы пришлось тогдашнему консулу Миддлтону.
***
В день рождения Эдгара По на его могиле вот уже много десятилетий подряд появляются три алых розы и бутылка коньяка. Их оставляет там некий тайный поклонник или поклонница.
***
За 20 лет творческой деятельности Эдгар По написал 2 повести, 2 поэмы, 1 пьесу, около 70 рассказов, 50 стихотворений и 10 эссе, печатавшихся в журналах и альманахах, а затем собранных в сборники.
***
Оноприенко Марина информации, что он сидел в тюрьме НЕ нашел,
заключенный номер 30664 О. Генри.
У. С. Портер перешагнул порог тюрьмы штата Огайо в понедельник, 25 апреля 1898 года. Как и всем заключенным, ему была выдана роба и присвоен номер — 30 664. Под этим номером он должен был прожить все пять лет заключения.
Меня его рассказы очень напугали в детстве, особенно Убийство на Убийство на улице Данте.
Э́дгар А́ллан По — американский писатель, поэт, эссеист, литературный критик и редактор, представитель американского романтизма. Создатель формы классического детектива и жанра психологической прозы. Википедия
Дата и место рождения: 19 января 1809 г., Бостон, Массачусетс, США
Дата и место смерти: 7 октября 1849 г., Больница Черч Хоум &, Балтимор, Мэриленд, США
Рассказы: Чёрный кот, Сердце-обличитель, ЕЩЁ
Фильмы: Истории ужаса, Колодец и маятник, ЕЩЁ
Поэмы: Ворон, Аннабель Ли, Alone, Линор, Сон во сне, ЕЩЁ
Книги
Тебе не по...?
Когда он стал купаться во французской реке ПО
40 лет, мало все же. Рассказы читала, о его биографии не знаю, тогда в детстве я не интересовались жизнью самих писателей. Видимо зря. А нет, вспомнила, там что-то упоминали про опий.
Илья Колеров