Прочее непознанное
Зачем люди придумали маты а после начали запрещать их говорить и писать?
Это же всего лишь слова
Историки до сих пор не пришли к единому решению касаемо происхождения брани. Размышляя над тем, откуда пошли маты, они сходятся во мнении, что изначально они были связаны с религией.
Одни полагают, что бранным словам в древности приписывались магические свойства. Не зря один из синонимов матерщины - проклятья. Именно поэтому их произношения запрещалось, так как могло стать причиной чужой или собственной беды. Отголоски этой веры можно встретить и сегодня.
Другие считают, что для предков мат был своеобразным оружием против врагов. Во время споров или сражений принято было хулить богов, защищающих противников, якобы это делало их слабее.
Есть и третья теория, которая пытается объяснить, откуда пошли маты. Согласно ей, ругательства, связанные с половыми органами и сексом, были не проклятиями, а, наоборот, мольбами к древним языческим богам плодородия. Именно поэтому их произносили в трудную минуту. То есть фактически они были аналогом современного междометия: "О, Боже!"
Несмотря на кажущуюся бредовость данной версии, стоит отметить, что она может быть довольно близка к истине, ведь объясняет появления сексоцентричной ненормативной лексики.
К сожалению, ни одна из вышеперечисленных теорий не дает однозначного ответа на вопрос: "Кто создал матерные слова?" Принято считать, что они плод народного творчества.
Некоторые полагают, что ругательства придумывались жрецами. А их "паства" заучивались эту брань наизусть как заклинания, чтобы употребить, по мере надобности.
а ты используешь мат в общении?
Мат - Боевая Магия, он помогает в Бою, но в обычной жизни может быть даже опасен.
Потому что без использования МАТА в спортзале гимнаст может получить сотрясение мозга
Ольга Гилязова
от тренера?