Прочее непознанное

Ля или лять- это мат?

В последнее время начала говорить *Ля*, но окружающее говорят: *Ты что? Это же мат.. Не матерись! *. Я не думала, что это мат.. така вот, это мат?
Аху его знать мля.
Erlan Kurmangaziyev
Лучший ответ
Формально - нет, т. к. вообще не является "словом". Но легче от этого не становится, т. к. это НАМЕКАЕТ на мат - и тем самым вызывает ту же агрессивную или оскорбленную реакцию. Поэтому в приличном обществе не применимо все равно.
Да, в мыслях потому что слово матное, а не то, что сказано, иначе бы говорили красиво и по русски, учили бы лексикон и выражались бы грамотно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лена Комисса
Это сокращенная форма слова, означающего блудницу, развратную женщину.

Когда хочешь сказать (или говоришь) это слово, говори "блинчик!" после него или вместо него. Ничего не бойся и не отчаивайся, просто продолжай говорить "блинчик!" в каждом таком случае. Привычка материться пройдет в течение нескольких недель. Проверено мною.
Евгений Вейсвер Я обычно слово *Ля* говорю не как мат. Например: *Ля, а что вы тут делает? *, *Ля, на штаны потратила много денег*
Впервые слышу. Может это производная от слова Блядь? Так Блядь тоже не мат. Почему - то решили, что распутная женщина - это Блядь, но это не так. Блядь на наш, современный язык переводится, как какая - то хрень, херня. С Блудом ничего общего. Почему, когда кто - нибудь совершает ошибку неосознанно говорит: Блядь?!
Нет.
М Д
имино ля - это ни мат, это псикод синива цвета
(развитее интелекта, лобная чакра, и т. п., и т. д.)
лять-глагольная производная от слова ля.. биля
ж это тожэ вроде производной от ля, а до царс
кого запрета употребления этого слова оно оз
начало аж комплимент красавицам.. (и те тая
ли и млели от него)
Ля это нота
Диана Донцул
ля это ля
ТЫ шо Ёб*ан, конечно лять нет)