Прочее непознанное
Создал ли Бог женщину ниже мужчины?
Нет, Бог одинаково относится к мужчинам и женщинам, но, чтобы в семье ( Его устройстве) был порядок, Он установил для каждого свою роль
Нет и разделения на пол существует только у тленной оболочки, в которую все души вселяются многократно. Абсолютно каждый проходит программы жизни женщиной и мужчиной. Не существует души по полу, в ней энергии за воплощения в обоих физических "одеждах".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Бог создал женщину для того, что бы мужчина ею восхищался!
;-))))
Не ниже, но в подчинении. А они права качают
Женщина-это высшая форма человека, это освобождённый
Мужчина!
Поддерживаю Татьяну высказавшуюся ранее
Если коротко - нет.
Бог создал женщину для мужчины, как помощницу, при этом наделил мужчину быть главой.
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему"
Бытие 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/2/
При этом он дал им одинаковое задание - плодиться и размножаться, что абсолютно не делает женщину ниже или выше. Наоборот, по замыслу Бога, она должна была быть счастливой, выполняя свою роль.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/