Прочее непознанное
А ни кто не помнит в чем там грех каина?)
Убил родного брата Авеля .
В предательстве брата.
В том что убил своего родного брата Авеля.
Каин убил своего брата.
И зародились с этого момента право, закон, психология, позже психиатрия. Это стало необходимым условием жизни людей, потому что мнения и оценки случившегося были разные, от наказания до помилования.
а разве нада
Грех Каина в том, что обиделся он на Господа за несправедливость. Каин-то жил по завету Господа, питаясь тем, что взрастил на земле. И в жертву Господу принёс то, что дала земля, зёрна. Но Господу больше понравились кровища и мясо, которые преподнёс ему Авель, хотя их не должно было быть, по завету Господа. И этой несправедливостью Господь нанёс Каину настолько большую обиду, что Каин убил Авеля... И Господь, чтобы обидеть Каина ещё больше - запретил ему жить земледелием, хоть Каин и был прирождённым земледельцем, лишая Каина смысла его жизни, ведь земледелие было его жизнью. Вот и пойми Господа после этого. Чинит несправедливость, толкающую любящего Его человека на грех, и потом чинит ещё большую несправедливость в отношении этого человека, в наказание за тот грех, на который сам же и толкнул.
Ну и кровища с мясом Господу всё же ближе, чем зёрна и прочая трава. Это основная мысль данных строк Библии, и Господь впоследствии это не раз подтверждает).
Он первый придумал: Нет человека-нет проблемы!
Кто такой Каин ?
Да вообще класть
Опять всевышний придумал грех и создал соблазн для его нарушения, БРЕД СТАРОГО МАРОЗМАТИКА !!!