Прочее непознанное

Как извиниться перед человеком, которого давно нет в живых?

В произведении Рэя Брэдбери " И грянул гром" рассказывается о том, что небольшие изменения прошлого могут повлечь серьезные изменения будущего, а значит и настоящего. Этот метод я назвала для себя "Эффект бабочки". Главный герой в произведении Брэдбери, оказавшись в прошлом, наступил на бабочку. Ее гибель повлияла на будущее, когда он вернулся назад из прошлого. Эту книгу я читала в детстве. В зрелом возрасте я стала искать метод, как хоть немного изменить свое настоящее и вспомнила это произведение Бредбери. Изменения прошлого я нашла в методе Хью Лена. Учитывая, что к настоящей ситуации нас приводят поступки из прошлого, вернитесь к прошлым негативным ситуациям на 1 минуту раньше, чем Вы совершили этот поступок и очистите материю словами "Прости", Мне жаль", Спасибо", "Я люблю тебя". Именно таким образом Хью Лен вылечил своих больных психиатрической клиники. Это тяжело, потому, что Вы начнете вспоминать очень много и не только свои поступки, но и поступки своих близких и других людей, которые спровоцировали Вас на действия и придется чистить их материю. Как действуют указанные слова подробно рассказал Джо Витале (Секрет притяжения). Слово "Спасибо"- это "Спаси Бог". Слово "Благодарю" -это "Благо дарю" . нужно хорошо подумать, какое слово примените Вы. Ведь каждое слово-это Молитва. Нельзя действовать фанатично. Включайте разумность.
Надежда Овчинникова
Лучший ответ
Никак не надо. Не перед кем уже "извиняться".
Лучше, наверно спросить у священника, как убрать этот тяжёлый груз. Я бы сходил в церковь, поставил поминальную свечу, попросил прощения, своими словами, и заказал молитву.
Aizhan Baltabaeva.
...мысленно. Можно взять фото.

Нет в живых - его тела.
А он сам - вечная душа. Всегда живой. Живет где-то в другом месте Мироздания.
посетить его могилу
мысленно, от всего сердца
Вслух. Если извинения будут искренними, то его душа услышит.
Юлия Васильева
Можно только перед его детьми обществом которому про него наговорили гадости!
Анастасия
Через целителя-контактёра. Шамана.
В православии, если вы крещены и этот путь вам доступен - сказать об этом на исповеди.