Прочее непознанное
Человек, что много тратит на других
Как назвать человека, что много тратит на других не думая о себе?
Раз вы упомянули деньги, то такой человек будет называться ФИЛАНТРОПОМ.
Филантроп – это человек, который искренне любит всех людей и старается им помочь. Филантропы жертвуют деньги сиротам, помогают строить школы и медучреждения в малоразвитых странах. Филантроп может выражать свою любовь к людям в разной форме. Некоторые жертвуют небольшие деньги храмам и больным, а кто-то вкладывает огромное состояние в строительство специальных больниц для бедных. В любом случае, филантроп определённо добрый человек.
Отличие ФИЛАНТРОПА от АЛЬТРУИСТА:
Альтруист сам лично делает что-то для других безвозмездно, а филантроп дает безвозмездно деньги, чтобы другие люди сделали что-то полезное. Приведу пример. Пусть перед вами мусорная свалка. Если вы лично уберете весь мусор и вынесете его на себе - вы альтруист. А если заплатите кому-то, чтобы это сделали, то вы - филантроп. На практике обычно эти две роли как-то сочетаются в одном человеке. Например, вам как альтруисту придется потратиться на уборку мусора: купить перчатки, пакеты и т. п., нанять машину или купить бензин и т. д.
Отличие ФИЛАНТРОПА от АЛЬТРУИСТА:
Альтруист, если тратит на бедных, обездоленных, на интернаты, больницы и церкви или глупый богач, на котором сидит иждивенец - присоска, вампир, паразит, ради своих корыстных и эгоистических целей, например таких полно среди женщин. В соц. сетях таких по всему миру полным полно.
У меня нет привычки тратить много слов на других - я сразу же БЬЮ В МОРДУ
Времени, терпения, нервов ...
Такой характер. Бывает.
АЛЬТРУИСТ