Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Прочее непознанное
Что происходит с душой после смерти?
Ничего не происходит. НЕ С ЧЕМ уже "происходить". Ты словарь открой, да посмотри, что означает слово "смерть".
Человек и есть душа, со смертью человека душа тоже умирает.
Angelika ***

Татьяна Курочкина
То же что происходит и с человеком.
умирает вместе с мозгом
Евгений Броцман
Это маловероятно
Татьяна Михайлова
То, что душа смертна говорит и Библия.
Татьяна Михайлова
Полностью согласна.
Ничего, души нет ни у кого .
отлетает через месяц.. еще через три умираешь.. прибл.
Путешествует... по кругу... как там?... Сансары...
а с кровью? что происходит после смерти... смотря какая смерть вобще
Спать отправляют.
Есть хорошие книги гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
а ты где души видел? чем измерял?
Абай Отегенов
Это предмет верования, а не измерения.
по разному. обычно чистка с первой до пятых уровней с последующим подъёмом до определённого уровня, либо "утилизация" мирозданием души не способной к развитию
Душа - это сам человек. Так говорит Создатель Жизни. (Бытие 2:7). В этом стихе говорится, что человек СТАЛ душой, то есть живым существом.
Получает новое тело.
В Библии записано : Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4
Евгений Броцман
Спасибо