Прочее непознанное
Что на этот счет думаете ?
Умер отец 4 месяца назад, я с ним не общалась 5 лет, не видела вовсе 9 лет, в жизни нашей никак не участвовал, кроме психологических травм ничего от себя не оставил. Дело такое, я держала траур после его смерти, месяц носила чёрное потому что у нас так принято и не хотелось расстраивать его близких, просто из уважения. Сегодня мне мама выдает, что я не должна идти на день рождения близкой подруги которое будет через месяц, мол, траур по родителям держат год и нельзя на праздники ходить... я этого не понимаю, если он не был мне близок и я в душе своей не тоскую, так к чему же это ?
..
Траур держать, а что такое правило есть, где оно написано. Отца уже нет, но жизнь продолжается и вы тактично маме с уважением об этом скажите.
Не к чему. Это тараканы в голове вашей мамы.
Поступайте как знаете. Вы похоже сохранили обиду на РОДИТЕЛЯ, это Ваш крест, сами его и тащите. (Без обид.)
Илья Карлийчук
Не сохранила, просто не могу к нему что-либо чувствовать кроме жалости и найти разницу между просто обычными встречными мне людьми по жизни, которых я давно отпустила, близости не чувствую
зачем вам чужое мнение, в этой ситуации только вы и ваша мать, она права и вы правы ...поступать вам! может захотите уважить мать ...
Виктория Гончарова
У Юрия есть дети?
Такие вещи нужны живым, а не мёртвым.
женские страхи перед неизвестным, комплексы.
Иди на днюху, взрослая же девушка. А ты увлекаешься астрологией и узнаванием снов. У меня знакомый занимается астрологией он видит галлюцинации. Его девушка тоже увлекается, тоже самое. Не лезь в магию и эзотерику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Сходи исповедуйся помолись Богородице, псалом 50 и 90. Библия строго осуждает занятия астрологией.
"дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им" (Вт. 4:19)
"пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени;" (Ис. 47:13-14)
Как Ветхий, так и Новый Завет, строго осуждают астрологию и все формы гадания. Потому что, во-первых всякого рода предсказания дают возможность духам зла подчинить себе волю людей, а во-вторых, учат жить не полагаясь на любящего и знающего всё Бога. Главное заключается не в знании будущих событий, а в доверии Богу.
Святые отцы говорили так: «Не отвергать и не принимать!» Проснулся, умылся, пошел на работу и не обращай особого внимания на сон. А вот те, кто слишком увлекается снами, находятся в большой опасности, потому что через сны человеком может начать руководить диавол, если видит, что у этого человека есть какое-то пристрастие. Диавол начнет показывать определенные образы, а результатом может стать духовная смерть. Поэтому верить снам – очень опасное дело.
Почитай про девушку, которая занималась астрологией. Это жуть.
https://azbyka.ru/way/rasskaz-byvshego-astrologa/
Посмотри видео про бывшего оккультиста.
https://youtu.be/Awp1lvoreWc
Посмотри видео про бывшего оккультиста.
https://youtu.be/Awp1lvoreWc