Слово "йога" - переводится как "связь с Богом".
Философия йоги была запечатлена на бумаге одним из
величайших мудрецов, Патанджали Муни (ок. 200 до н. э.
— ок. 150 до н. э.), и известна как "Йога-сутра".
Он получил это знание от рожденных на заре творения
4х-мудрецов, Кумаров. Об этом говорится в
"Махабхарате-татпарье-нирнайе", 1.81,
(13 век, санскрит, автор Мадхвачарья),
перевод на русский Гададхара Пандита Д., 2014г)
"Йога-сутра" в 196-ти стихах на санскрите описывает принципы,
практику и цель йоги. Ее цель - увидеть Бога лицом к лицу
и посвятить себя служению Ему:
"Сознание, будучи сложным своими бесчисленными
материальными желаниями, отныне действует для другого
(для Пуруши или Всевышнего (пояснение от первоисточника)".
("Йога-сутра" 4.23)
Также, согласно "Йога-сутре", истинная цель йоги -
преданность Богу, достигающая своей кульминации в Самадхи
или полном погружении в служение Богу:
" Или преданность Ишваре. Ишвара (Верховный Правитель)
есть особый Пуруша (Повелитель), не причастный страданию,
следствию материальных действий или эгоистических желаний."
("Йога-сутра" 1.23-24).
" Повторение имени Бога и размышление о его значении - есть путь."
("Йога-сутра",1.28).
"Повторением мантр (молитв) - достигается восприятие Всевышнего".
( "Йога-сутра",2.44)
Прочее непознанное
Йог-это любой мистик или именно практик восточных техник?
Это человек служащий бесам сатаны, извращающимсяв юго-восточной Азии.
Виктор Рудковский
они тоже самое скажут про вас...
" Высшим из познавших Йогу Я считаю того, кто Счастье и горе других воспринимает как свои собственные." БГ 6.32.
ЙОГА... это связь с Абсолютом...
Йога это связь с самым главным Мистиком.... О Кришна, о высший мистик, как мне научиться постоянно думать о Тебе и как постичь Тебя? В каких из Твоих многочисленных проявлений должен я помнить Тебя, о Верховная Личность Бога?
По моему, это обманутый человек... Другими мудрецами.
Татьяна Горина
...йога значит - связь с Богом, посредством концентрации на Боге.
Если этого нет - это не йога.
Ваши представления о йоге - это ваши собственные представления,
но не то чем йога является согласно священным писаниям и пояснениям святых людей.
В данном случае я говорю не про набор упражнений,
а про практику осознания себя как души и Всевышнего.
Если этого нет - это не йога.
тока индус
ЙОГ – человек, стремящийся к связи своего сознания со Всевышним («иго» – связь, единение).
ЙОГА – система приёмов и способов самопознания, позволяющая человеку управлять психическими и телесными действиями своего организма и переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела.
Конечная цель йоги – достижение совершенства в любых действиях, обретение качеств Личности посредством преобразования всех своих тел и оболочек в Светье тело, позволяющее обрести в полной мере три основных духовных качества –Вечность, Знание, Блаженство.
Елена Цветаева
Вот такими словами и дурят их.
Призрачными и не односмысловыми...
это лентяй, возмедший свою лень в абсолют, и занимается такой хренью от безделья, заодно и подкармливают....
Практик, конечно...