Прочее непознанное

Как работают руны и пентаграмы? Просто начертить и все?

не думаю, что на этом ресурсе есть рунологи (т. е. люди с академической степенью). Руны это целая наука (междисциплинарная в том числе, история, археология, антропология, нейролингвистика, ит. д)
АБ
Алсу Балагтдинова
65 558
Лучший ответ
нет конечно
изучать с наставником и долго, чтобы разобраться
Merdan Yowyyew
Merdan Yowyyew
94 291
а оно вообще работает?
Да никак не работают. Просто прикольно выглядят.
Андрей Шишков
Андрей Шишков
65 479
Они так не работают. Это система которую надо изучить и понять, а просто каляки-маляки, как и талисманы, без понимания смысла и вовлечения в тему - не работают.
Кира Каутова
Кира Каутова
82 258
Ага, просто начертить - и всё.
Работает оно, всё равно, только в сказках...
Сергей Рублёв
Сергей Рублёв
51 615
без мозгов-ну-никак.
И то и другое требует активации
Надо жить этим
Если в ад хочешь - пожалуйста. Но тебе там не понравится.
Юрий Ефимов
Юрий Ефимов
36 676
Никак.
По одной из версий слово "руны" переводится как "шопот". А не, например, "рисунок", если ты понимаешь намёк на то, как их с высокой вероятностью использовали, который я имею ввиду.

По моему личному мнению, руны суть были "иероглифами" - памяткой для сознания, концентраторами намерения для подсознания, которое досконально вербализировалось.
Yusuf Yusufi
Yusuf Yusufi
29 931
Руны это древни есимволы. Чтобы их активировать нужно знать смысл рун, активировать их силой своей. Ну и так чтобы не навредить другим... Магия всё-таки
Ivan Shuravin
Ivan Shuravin
28 244
Женщина не может работать с рунами совсем, мужчина - после изучения.

Иначе будет кривой результат.

Руна работает, если ее правильно вырезать/нанести + произнести + окрасить.

Работает, как и все остальное - на силе.
Олеся Колосова работают ли руны на привлечение денег немного ? )
Сергей Рублёв "работают - на силе"? Это в каком же именно смысле?
в интернете найдёте, как ими пользоваться
Vip.ms.meri
Vip.ms.meri
2 839
По идее, чертить нужно кровью и свежей .
Паша Балакин
Паша Балакин
2 181
О том есть магия или её нет - спорят тысячи лет! Это спор о Боге - есть он или нет? Никто никому ничего не доказал! Наука иногда является бредом идиотов, например математика, тер физика. Наука - это реальный мир, только известные, проверяемые факты и логика. В математике и тер. физике - нет ни фактов, ни логики: отрицательные, мнимые числа, н-мерные пространства - такой же бред как тёмная материя и большой взрыв. Ещё 250 лет назад было принято всеми, что в науке недолжно быть авторитетов и постулатов! И что это кого-то остановило? Вся терфизика держится на постулатах великого, наимудрейшего Альбертика.

С рунами связаны разные цели - руны для письма (фонетическая азбука) и руны для магических ритуалов, руны для амулетов, оберегов. Для письма начертал и всё, а вот для амулетов, гаданий, ритуала - тут мало начертать, тут целый ритуал, важен материал на котором пишешь руну, выбор чернил, нужен огонь, звуки (колокольчик, струны, слова), жидкости (вода, кровь, масло)...
Натали Яценко
Натали Яценко
2 123
Угу, как лёжа на диване и рисуя картинки добиться цели. Никак.
Даю бесплатный совет - БРОСАЙ ЭТИ БЕСОВСКИЕ НАУКИ НЕМЕДЛЕННО! и беги быстрей в храм Божий на исповедь и может все и обойдется
Руны и пентаграммы инородного происхождения не работают, только свои (индивидуальные), остальные можно лишь блокировать. А вообще по моему опыту и рассказам других людей, даже так, верится с трудом.