Прочее непознанное
Сознаёт ли человек что он умер ?
Ты когда уснул понимаешь что ты уснул? Если да то ок тогда и поймешь что умер, потеря утрата сознания по любой причине приводит к тому что мозгом управляет подсознание которое тоже имеет мыслительный процесс, и имеет доступ к воспоминаниям только в ином виде, при чем прямой доступ без пряпетствий поэтому во сне мы можем узнать куда дели что либо, когда отключается, и подсознание подключается когнектика, инстинкты. При них мозг не имеет мыслительных способностей. Если человек умер, через пару часов, отключаются и они, и все, это конечная стадия душа уже в это время может находиться далеко, от тела.
Нет.
В своё время узнаете сами.
Я думаю да, но это более тонко чем при жизни...
Наталья Горскова

у него уже нет сознания
Да. Видит тело со стороны и понимает, что оно больше непригодно. Есть отчёты контактеров, записи спиритических сеансов, о таком говорят.
Необязательно. Если готовы узнать об этом, скачайте трактат Бардо Тёдол

Кто то да, а кто то нет... когда я умираб, то не осознавал. Мне было так хорошо и прекрасно, что это было самое главное! Остальное не имело вообще никакого значения. Когда я возвратился, то был не очень доволен... (
Как помрешь, узнаешь
Ге сразу. Человек не видит своей смерти. Он видит лишь смерть окружающих. Свою не видит. Потом, конечно, осознает. Но сам момент перехода в другое состояние не замечает.