... и гордиться ей и при необходимости жизнь за неё отдать?
Поэтому у нас все люди любят только одну Родину и ненавидят других кто в ней с ними живет)
Поняли в чем прикол))
Прочее непознанное
Как думаете, почему детей с детства не учат любить родителей, всех кто их окружает, а учат любить свою родину...
сначала учат родителей не любить, ну а это соответственно проецируется на все другое.
Потому что любить и быть благодарными этому должны учить родители.
Учат все по разному, смотря что в душе скопилось и куда путь держат: к Богу или к Дьяволу, а любить надо всех, о чём всегда и говорилось в священных писаниях, ибо без всеобщей любви никто в будущее не пропускается.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Сначала научись любить свою РОДИНУ, а уж потом только - УРОДИНУ
в советское время - может и было так принято, но не сейчас
дети обычно любят родителей просто так
любых, какими бы те ни были
а потом - взрослеют
и часто - у них остаётся много обид
которые не все и не всегда потом в состоянии отпустить
все мы любим людей
но лишь конкретных
а кто любит детей
нередко - лишь своих
и так - со всем в этом мире
любовь - она всегда весьма избирательна
любить всех - равносильно не любить никого
дети обычно любят родителей просто так
любых, какими бы те ни были
а потом - взрослеют
и часто - у них остаётся много обид
все мы любим людей
но лишь конкретных
а кто любит детей
нередко - лишь своих
и так - со всем в этом мире
любовь - она всегда весьма избирательна
Детям ...не только дошкольникам ..важны тактильные ощущения... важно чтоб их провожали и встречали... а у нас в школу пошёл... мама обняла... нюня... про папу так лучше вообще ничего не говорить.... и пошла травля... а идёт это как не странно от взрослых... они скажут ( чтоб отвязаться от собственного ребенка) а дети подхватывают...
В семьях было по 15 детей. Рожали для дополнительных рук - хозяйство вести. Выживала в лучшем случае треть. Я жила в посёлке переселенцев и старушки говорили от "любви" на родине (центральная часть России, большие села). Нужность - да. Полезность - да. Битость - да, поголовно (вина не важна, так положено). Всё что сверх полезности (интересы, желания) - нет. Целования и милования - только на церковные праздники со всем. Любить нужно гостя - чтобы не обиделся. Соседа, богатого родственника - что люди хорошо говорили о тебе. Покойника нужно любить - чтобы с того света помогал. Имущество = хозяйство. И т. д.
Потом из наблюдения сверстников моих родителей - уже по 3-5 детей в семьях, были биты (большинство), недолюблены и предоставлены сами себе, пропаганда идеологии в школе, приспособлены к жизни - самостоятельны, личные идеалы развиты слабо, но есть разделение на интеллигентов, наменклатурных и пролитариев и, вопроки, идеологии первым и вторым живется лучше - слом стереотипов, внутренние конфликы. Имущество = квартира, машина, стенка
Моё поколение - 1-2 ребёнка в семье, родители на нас учились педагогике, воспитывали, учились любви как могли - контактность возросла, не приспособлены к жизни (многие не взрослеют), не способность создавать семью, любовь к шмоткам, переедания, не стабильная психика, плохая сопротивляемость (иммунитет снижен, аллергии, непереносимости, в т. ч. психические). Имущество - квартира, комп, кот...
Новое поколение пока сложно... -часто чайлд фри (но всё ещё может измениться), желание путешествовать, сильные способности к анализу и желание понимать происходящее, потребленчество, безответсвенность. Имущество - квартира, гаджеты...
Не претендую на истину. Лишь личные наблюдения... Сидела думала - оказалось не так много могу сказать