Прочее непознанное

Что значит "жизнь сломала человека"?

Как сломала? Как человек ведет себя если она его сломала?
Всё, что ломает привычный, спокойный образ жизни, считается сломом судьбы.

Жизнь бывает счастливая и несчастная, также тяжелая и легкая и т. д.

В жизнь /судьбу человека, оказывается, можно легко войти, вмешаться и сломать её, т. е. перезапустить кем –то или чем –то и она станет другой, и все пойдет по другому сценарию и потечет по другому руслу.

Жизнь может сломать конкретный человек, обстоятельство, причина, условность в виде болезни, переезда в другую страну или область, война, землетрясение, смерть близких, отсутствие работы, нормальных жилищных условий, неправильная политика власти и т. д.

Если у человека появляются обиды, претензии, укоры, упреки, требования, начинается поиск справедливости, сильные переживания и стресс, которые могут привести к сумасшествию или долгой депрессии.

Всё это ломает привычный, спокойный образ жизни, и считается, что "жизнь сломала человека".
Андрей Зуйков
Лучший ответ
значит человек опустился.
Андрей Глебов
Максим Мажитов В каком плане? Что с ним стало то?
Об этом целая философия - Даоизм!
Если человек идёт по своему пути Дао, то обычно у него всё хорошо, и жизнь протекает традиционно и легко.
Если отклоняется от начертанного пути, то начинаются испытания. Их тоже нужно преодолеть с честью!
Но, большинство не проходят. 90% людей не выдерживают эпоху перемен, и сходят с дистанции. Те, кто прошли - поднимаются на следующий уровень!
Назарий Коршак
Морально его поломать, сделать рабом!
Теряет волю и силу
В моём понимании эта фраза значит то, что у человека было много неприятных моментов в жизни, не зависящих от него, которые повлияли на его дальнейшую жизнь... к примеру ребёнок был в семье, но потом его родители погибли, он оказался в детдоме... оттуда мало кто выходит прежним... ну и много подобных примеров