Прочее непознанное
ТАК ЛИ ЛЕГКО СЛОМаТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ?..Услышала разговор..ОН СЛОМАЛ мне жизнь..Кто и при каких обстоятельствах может
...сломать жизнь другому...Или же и сам владелец этой жизни должен нести за нее полную ответственность?
свою жизнь все ломают сами, без посторонней помощи.
Не думаю, что легко. В каждом из нас есть инстинкт самосохранения, и он очень силен. Мы боремся до конца.
А вот сделать человека разочарованным. жестким. недоверчивым - это несложно. Зло сеет зло, а вот добро с трудом прорастает.
Легче всего переложить вину на кого-то другого.. .
Человек сам творец своей жизни, и обвинять кого-то в своих неудачах неразумно.
Может, случается и такое. Когда женщина доверяется мужчине, что вполне естественно, но в идеале, а он на словах взял за неё ответственность /что, опять же, вполне естественно, но в идеале/, и на деле оказался безответственным. Не все женщины могут выдержать и морально и физически такой обман. Можно мужчину оправдать, а женщину обвинить в этой ситуации; рассуждать можно сколько угодно, что ей не надо было ему так доверяться и т. п. , но факт есть факт.
Каждый человек сам принимает решение впускать ли в свою жизнь другого человека или нет.
Если этим человеком оказался невежа и глупец, который не оправдал надежды, человек психологически сломан, он впадает в депрессию... .
Если собственную жизнь передают кому либо (из смертных) в руки, то ее когда то сломают. По этому жизнь следует брать в свои руки. А потерпевшие после нескольких таких поломок, становятся сильнее и приобретают опыт. Затем уже приходят в ум.
Можно, Но Силньного (морально) Человека никогда не сломать!