Прочее непознанное
Где была душа человека до рождения?
Слышал что, душа сама выбрала быть человеком, взяла ответственность иметь свободу выбора, но на земле забыла об этом
Чудеса.)
Ваши знания абсолютно верные!
Я уж думал, нет вас никого.
Где находятся души до воплощения в тела людей, -
написано, что есть "место ожидания и хранения"
и смутный намёк на "чресла Адама".
Это знание - тайна Создателя, неведомая людям.
Но в остальном ваши знания на редкость точны.
Ваши знания абсолютно верные!
Я уж думал, нет вас никого.
и смутный намёк на "чресла Адама".
В человеке была.
Александр Скорняков
Дилемма не находиш ?
Кощиенко Татьяна
Нет, не нахожу.
С рождением приобретаем душевное равновесие, окно в мир и программу жизни, судьбу, это наша жизнь, которая уходит с нашим финишем.
до рождения душа была где то рождена.... потом смерть и следующее рождение... это называется САМСАРОЙ!... ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 15:
ШБ 2.9.2 комм.
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."

В небытие, т. е. ее не существовало. Точно так же при смерти, душа перестает существовать, т. к. душа-это сам человек.
К@roline &
не, по религии как считается?
Оля Кирьянова-Тинчурина
Именно так и считается, в Писаниях так и записано. Можете проверить. Просто людям нравиться окутывать тайной то, что давно известно.
Оля Кирьянова-Тинчурина
В Коран входят Текрар, Зебур, Инджиль. Там все это есть.
Оля Кирьянова-Тинчурина
Это лишь некоторые мнения. На самом деле все то, что нужно там есть, Аллах об этом позаботился.
В генах раз ее состояние зависит от здоровья родителей
Душа это сгусток энергии по сути. Вся Вселенная энергетична. Значит я и Вселенная- дуальны
А память стирается всего лишь для того, чтоб человек не сошёл с ума от информаций всех своих жизней-трансформаций
Душа листочка, в корне дерева ...так и человек...
"Я (Иисус) есмь корень и потомок Давида." (Откр. 22,16)
У человека нет души.
Психика человека - это продолжение безначального потока (сантана), который прошел до рождения через бесконечное число жизней в разных формах.