Прочее непознанное

Интересно, а когда закладывается душа, еще в утробе у зародыша или при рождении?

Все уже предрешено за нас свыше, Какая душа будет у вашего ребенка. Каждому по его способностям и каждому по его потребностям! Вселение происходит после третьего месяца жизни ребенка.
Дима Гринчик
Лучший ответ
Когда мать начинает петь песни своему малышу ещё в животике, гладить его ручки и ножки, которые он выставляет, разговаривать с ним. Когда он понимает, что и папа его рядом и беседует с ним. . ))
Мурат Пачев
Душа вселяется в новорожденного на 40-ой день от рождения. До этого она пребывает в пространстве вблизи ребенка.
Катрина Лапа
Когда любящие родители ее вложат и наполнят.
Савия Баснина
Меня тоже это интересует. Так как я верю в реинкарнацию, то думаю, что при рождении, потому что в утробе душе делать нечего.
При рождении с первым криком ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ появляется Я (самосознание-душа) , а Чистое Сознание уходит на второй план, до поры до времени.
Иногда еще до зачатия...:)))
Антон Гарин
этого наверняка никто не может знать, однако версий выдвигается несколько

http://www.liveinternet.ru/users/sirena34/post194400650/
http://www.liveinternet.ru/users/sirena34/post194204231/
http://www.liveinternet.ru/users/sirena34/post196630268/
C)
Chiyo ))
У некоторых она так и не появляется.... никогда....
когда вылазеет из утробы матери. Тогда только, бывают случаи когда ребенок мертвым рождается, душа не поселилась.
Непосредственно в тело с 5 месяца беременности, но все время от зачатия до родов душа ребенкя присутствует и участвует, и не она одна.
Еще задолго до зачатия душа ребенка и души родителей договариваются друг с другом, определяя друг для друга обязанности в будущей совместной жизни. Душа ребенка входит в зародыш через несколько дней, поэтому с душой ребенка уже можно общаться и с любовью ждать его рождения. Когда будущая мама негармонично живет во время беременности, душа ребенка очень страдает, и следовательно развитие ребенка тормозится. Поэтому аборт в любое время есть убийство беззащитного человечка.
А что это?)) ) Можете определить душу своими словами? Или вы имели в виду, на какой день начинается формирование головного мозга?