Прочее непознанное
Если мозг всего лишь программа, то кто её составитель?
Не путайте железо и прошивку. очень интересная программа, самопишущаяся, в определенных рамках конечно
Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с четким планом, и каждую минуту в нем появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам ученых, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток — нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом всего около 1,5 килограмма.
Чтобы выразить Богу благодарность за наш уникальный мозг, нужно пользоваться им так, чтобы славить того, кто нам его подарил. Некоторые пользуются мозгом эгоистично — они сами решают, что правильно, а что нет. Но нас создал Иегова, поэтому логично, что он гораздо лучше знает, что пойдет нам на пользу, а что навредит.
Мозг человека состоит в основном из коры головного мозга. В мозге шимпанзе, например, тоже есть кора, но ее пропорция гораздо меньше. Кора головного мозга позволяет нам думать, вспоминать, представлять. По существу, именно благодаря ей мы являемся людьми.
Если Вселенная и наше существование в ней не более чем случайность, то у нашей жизни нет продолжительного смысла. Но если мы созданы во Вселенной намеренно, то у нашей жизни должен быть удовлетворяющий смысл.
Не программа, а физический аппарат для приёма, расшифровки и передачи информации из тонкого мира в физический и обратно.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет. Мозг это то, куда вкладывается программа.
Эволюция.
Мамка и папка
Эволюция.